ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Любое творчество найдет слушателя

19.02.2022 | 16:55

В Сясьстрое было и есть много талантливых людей и музыкантов. Сегодня публикуем интервью от RUARTбатла и Руслана Артынова с группой After The Time.

Сясьстрой, Ленинградская обл.

RA - Расскажите немного о себе: как вы познакомились с участниками группы, когда решили играть вместе?

AZT - Группа образовалась на обломках другой группы. Такое бывает, когда становится понятно, что команда находится на своем максимуме и это не то, к чему ты стремился. Не то ради чего ты взял в руки инструмент. Это стало очевидно сразу нескольким участникам старой группы. И дальше есть только 2 выхода: оставаться в стагнации и сидеть на месте или двигаться дальше уже в новом направлении с новыми людьми, новым творчеством, новой целью. Мы выбрали второй вариант. Не пожалели ни разу. Нужно уметь закрыть и не дочитывать скучную книгу.Такие трудности только подталкивают идти вперёд, писать новую музыку, пробиваться на все новые площадки в новых городах, только подогревают интерес к музыке.

RA - Как вы пришли к тому, чтобы посвятить себя музыке? Занимались ли ей с самого детства или приняли это решение в осознанном возрасте?

AZT - В группе только у Насти есть музыкальное образвание и только она занималась музыкой с детства. Путь других участников команды к музыке начался позже. Кто-то услышал условный Junk Jane air или БСШ Психеи по А1, кто-то попал почти случайно на концерт какой то альтенативы в начале 2000х и уже в подсознание закладывается мысль «хочу так же», а в музыкалку идти уже поздно, да и не учат там такому, что хотелось бы. Но понятно одно, нужна гитара, обязательно электрическая, там разберемся.

RA - Кто ваша Муза – это реальный человек или некий абстрактный образ?

AZT - Музыка и стихи приходят всегда из ниоткуда. Если говорить про что-то, что действительно «от души», не выстраданное. Кто-то это называет муза, кто-то вдохновение, другие считают, что это подсказывают высшие силы или какое то вселенское сознание. Если говорить про то, что вдохновляет, то это концерты других групп. Мы временами собираемся и посещаем командой фестивали типа Полигона или концерты альтернативных команд и черпаем оттуда энергию для своего творчества. После этого руки сами тянутся к инструменту и ноты сами складываются в мелодии и рифы. Все, что пишет художник он когда то уже видел, слышал, чувствовал, в какой то другой форме.

RA - Какие группы сильнее всего повлияли на ваш стиль?

AZT - Никогда не пытались кого то копировать или играть как кто-то. Где то писали, что мы похожи на Deftones. Но никогда их не играли. Все кто пишет стихи и музыку в группе слушают разные команды, разные стили. В итоге получается что-то третье, что-то что не похоже ни на одну из этих групп.

RA - Интересно, что лично вас напрягает или даже бесит?

AZT - «Проклятье второго гитариста». На каждом концерте у одного из гитаристов что-то обязательно произойдет. Или забарахлит шнур или будет не слышно себя или будет не слышно никого или будет просто пропадать в миксе или из-за того, что вода попала в розетку от струн начнет бить током!

RA - Вы можете отыскать в памяти событие, поменявшее вашу жизнь?

AZT - Когда то еще в составе другой группы нас позвали выступить на фестивале Джамп в г. Кириши и там мы познакомились с Вячеславом Ширниным. Эта встреча и этот фестиваль повлияли так, что мы стопроцентно решили провести организовать опен эйр в своем городе летом этого же года. И конечно же позвать туда группу Воланд. И все сделали. Никто ничего похожего не делал в нашем городе и вообще это иногда казалось невыполнимо. На первом фестивале выступали команды из Санкт-Петербурга, Тихвина, Кириши, Новой Ладоги, Волхова.

Больше всего мы боялись, что пойдет дождь. Мы выступали последними уже в темноте и под проливным дождем. Толпа перед сценой танцевала. Все мокрые. Это было потрясающе. Запомнилось всем.
Теперь это ежегодный фестиваль.

Все благодаря Джампу и великому Вячеславу Ширнину. Светлая память…

RA - Почему все идеи мира давно известны, а народ по-прежнему живёт в мракобесии и невежестве?

AZT - У каждой идеи своя правда. За идею, просто высказанную в другой части мира ты не проживешь и минуты… У каждого своя правда. jedem das seine.. Идеи как растения. Уживаются друг с другом далеко не все. Отравляют почву, чтоб рядом больше ничегоне росло. За миллиарды лет эволюции не осталось только одно самое «идеальное» растение, так и не будет правильной идеи. На какой то почве приживётся одна идея, а для другой она будет губительна. И люди, создатели идеи никогда не будут равны. За эту идею тоже кто-то с удовольствием пырнет ножом…

RA - Как вы думаете, что нужно сегодня группе, чтобы её заметили?

AZT - Количество потраченного на группу времени и денег прямо пропорционально ее узнаваемости. Любое творчество найдет слушателя. Только его нужно грамотно донести.
Сейчас модное слово хайп. Синоним популярности и заметости. Хайп легко конвертируется в деньги и обратно.

RA - От чего вы больше всего получаете удовольствие в момент выхода на сцену?

AZT - Это не описать словами. Все на уровне какого то транса. На сцене даже время течет по другому. Как при прыжке с крыши. Каждую песню проживаешь с первой и до последней ноты. Рождаешься и умираешь там на сцене. После выступления опустошение…
По другому смысла играть музыку нет.

RA - Что такое свет и тьма?

AZT - 256 оттенков серого.

RA - К какому стилю относится ваше творчество?

AZT - Музыка

RA - Как изменилось творчество группы за эти годы?

AZT - На гитарах добавилось струн, на стойках добавилось больше тарелок.
Двигаемся вперед. Изучаем и играем новую музыку. Скоро новые песни. Новые концерты!!

RA - Пожелания.

AZT - Каждый из нас находится во власти времени. Оно неуловимо быстротечно уходит, как песок сквозь пальцы. Время невозможно увидеть или потрогать, им даже нельзя управлять, но именно им, мы измеряем свою жизнь.
Хотим пожелать стать хозяевами своего времени, а значит и хозяевами своей жизни.

Анастасия - вокал
Олег - гитара
Александр - гитара
Иван - барабаны
Павел - вокал
Андрей - гитара

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt