ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Когда появится новый стадион в Новой Ладоге?

Когда появится новый стадион в новой Ладоге?Более четверти века в Новой Ладоге местные футбольные команды не имеют своего полноценного стадиона и вынуждены тренироваться и проводить официальные матчи на чужих полях Волховского района.


Немного улучшилась ситуация в конце августа 2015 года, когда благодаря инициативе губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко и депутата Госдумы РФ С.В. Петрова в день города Новая Ладога была установлена спортплощадка для игр по мини-футболу.
Открытие спортплощадки стало настоящим спортивным праздником не только для самих ладожских футболистов, но и для всех любителей футбола Новой Ладоги. Собравшиеся многочисленные зрители в этот знаменательный день смогли увидеть прославленных ветеранов питерского «Зенита», которые провели товарищеский матч с местной сборной.

Когда появится новый стадион в новой Ладоге?Но праздник прошел, и для ладожских футболистов снова начались безрадостные будни.
– Мы сто раз писали во все инстанции про местное поле. Ситуация не изменилась совсем, – комментирует один из ветеранов команды «Вега» Николай Лёвшин. – Футбольного поля у нас как не было, так и нет. В нынешнем сезоне были вынуждены арендовать под проведение домашних матчей футбольный стадион в Старой Ладоге. Сейчас тренируемся в Волхове.
– Первый сезон мы играли в воинской части, второй – в Старой Ладоге, третий – начали в Новой Ладоге на новом стадионе, но из за плохого качества поля вынуждены были прекратить там играть. А с 2014 года мы принимаем гостей в Кисельне, – поделился проблемами капитан второй местной команды («Ладога») Кирилл Мартынов.
Для пояснения слов футболистов стоит сообщить, что новый стадион в Новой Ладоге был все-таки построен в 2011 году. Но из-за плохого грунта стадион стал не пригодным для проведения официальных матчей, что подтвердила районная федерация футбола. Несколько лет местная городская администрация финансировала работы по улучшению травяного покроя стадиона, но эти работы затянулись надолго.
В прошлом году был получен ответ на запрос редакции газеты о судьбе нового поля от местной администрации.
«Строительство футбольного поля было осуществлено в 2011 году. Планировка поверхности поля производилась техникой индивидуального предпринимателя Гоголева М.А. и автогрейдером ООО «РэмСэд». Металлическое ограждение поля, футбольные ворота и сеточное ограждение за воротами выполнено индивидуальным предпринимателем Самолюк О.М., посев травы выполнен участком благоустройства МКУ «Городская служба». Всего на футбольное поле было завезено 260 м3 плодородного грунта, в том числе 100 м3 в 2014 году. Ежегодно, начиная с 2011 года производится покос травы на поле.
В 2014 году после завозки грунта производилась планировка поверхности поля автогрейдером. Весной 2015 года планируется подсев газонной травы в местах планировки грунта. Строительство поля изначально планировалось для тренировки и игры в футбол местных команд. Глава администрации: О.С. Баранова».
Но уже в 2015 году на самой территории стадиона была возведена новая мини-спортплощадка, которая, по сути, перечеркнула мечты ладожан получить нормальный стадион в ближайшие годы.
Редакция газеты «Голос Ладоги» два раза направляла свои вопросы о новом стадионе через официальный сайт Новоладожской администрации, но все они остались без ответа.
Такая молчаливая позиция только разжигает многочисленные слухи и совсем не на руку местным властям, которые местные любители футбола склонны обвинять в бездействии. Чтобы не накалять околофутбольные страсти, наверное, лучшим способом развеять все слухи и сомнения по поводу дальнейшей судьбы нового стадиона в Новой Ладоге был бы честный и объективный ответ ответственных лиц, не на словах, а на деле заинтересованных в строительстве многострадального стадиона.


В. СКОРЫХ