ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Как славили Отечество в Бережках

Как славили Отечество в Бережках12 декабря в Бережковском сельском Доме культуры прошёл торжественный концерт, посвящённый Дню Конституция Российской Федерации "Я славлю Отечество!". Такого масштабного праздника бережковская земля не видела уже давно, но тем гостеприимнее встречала земляков. И не только.


Открыли торжество словом о России, её величии и независимости. После такого патриотичного зачина зал в едином порыве пел Гимн Российской Федерации вместе с тихвинским академическим хором «Благовест».
Глава администрации Волховского района Юрий Иванович Олейник приветствовал присутствующих и торжественно вручил первые паспорта восьмерым юношам и девушкам из Волхова и Новой Ладоги.
Глава города Волхова Виталий Викторович Напсиков от имени главы Волховского района Владимира Михайловича Новикова и всех депутатов сердечно поздравил с Днём конституции и завещал России светлое и великое будущее.
Творческие объединения новоладожского Дома детского творчества стали яркими звёздами бережковской сцены. Так, театр моды «Мирослава» артистично дефилировали в собственных коллекциях «Весне чарующей на встречу» и «Шагнувшие в историю». Солисты студии современной музыки «Бекар» радовали блестящим исполнением таких песен, как «Ты живи, моя Россия» и «Мы дети твои, Россия».
Не менее патриотичные выступления подарили гости из Тихвина: академический хор «Благовест», мужской вокальный ансамбль «Русская душа», образцовый вокальный ансамбль «Звезда удачи». Не отставали от них и артисты волховской земли: старшая группа образцового ансамбля танца «Вдохновение», народный ансамбль танца «Русь», арт-студия «Апельсин», народный коллектив студии эстрадной песни «Экспромт».
В течение всего вечера над гостями и артистами развивались яркие триколоры, весь праздник был пропитан патриотизмом и любовью к России.
Все артисты благодарят учебно-методический центр Ленинградской области «Дом народного творчества» за организацию праздника и приглашения на него, директора бережковского Дома культуры Наталью Малышеву за невероятное гостеприимство и радушный приём.