ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Я уверен, выберут достойных врачей»

«Я уверен, выберут достойных врачей»В регионе выберут десять любимых детских врачей – пять педиатров и пять детских врачей-специалистов. Об этом стало известно вчера, 10 ноября, на пресс-конференции, приуроченной к началу III Конкурса народного признания врачей Ленинградской области «Наш Любимый ВРАЧ».


В пресс-конференции, которая состоялась в здании областного Правительства, приняли участие Председатель Законодательного собрания Сергей Бебенин, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, Заслуженный врач Российской Федерации Арчил Лобжанидзе, руководитель организационного комитета Федерального Социального Конкурса «Наш Любимый ВРАЧ» Дмитрий Ченцов, генеральный директор компании «Аптека НЕВИС» – постоянного генерального Партнера Конкурса в Ленинградской области, Сергей Медведев.
1 ноября в Ленинградской области стартовал Конкурс «Наш Любимый ВРАЧ», который продлится до 30 ноября 2015 года. В период проведения Конкурса взрослое население сможет выразить слова благодарности любому врачу, рассказать историю выздоровления, а маленькие пациенты смогут поддержать любимого доктора рисунком на медицинскую тему. Все эти действия на портале http://НашЛюбимыйВрач.РФ будут конвертироваться программой в баллы, формируя рейтинг врача. Все творческие работы детей автоматически помещаются в раздел «Галерея» и тоже участвуют в Конкурсе детского рисунка. Все участники, подарившие рисунок Доктору, получат гарантированный Сертификат участника конкурса. На торжественной церемонии будут чествоваться десять врачей: пять педиатров и пять специалистов, набравших наибольшее количество баллов, а также десять детей победивших в Конкурсе рисунка.
По словам Председателя Законодательного собрания Сергея Бебенина, проводимый конкурс – это возможность оценить реноме врача не только по профессиональным качествам, но и по его отношению к пациенту.
«Если взрослые могут оценить врача как специалиста, то дети воспринимают его не как доктора, а, в первую очередь, как человека – понимает, участлив, настроен ли он благожелательно, с добром. Поэтому наша роль – помочь тем, кто желает высказать свое мнение. На мой взгляд, это очень хороший проект – оценивая врачей, мы подчеркиваем их значимость. Для них это тоже очень важно», – поделился Сергей Михайлович.
Арчил Лобжанидзе, главный инициатор Конкурса в Ленинградской области, отметил, что подобные мероприятия укрепляют уважение и доверие к ежедневному труду докторов, а также становятся дополнительным стимулом для привлечения молодых специалистов.
«Сегодня в здравоохранении, в отличие от отрасли культуры, образования, проводится меньше всего конкурсов. У нас нет творческих коллективов, хоров, инструментальных ансамблей – медикам просто некогда этим заниматься. «Наш любимый ВРАЧ» – это единственный конкурс профессионального мастерства среди врачей Ленинградской области. Согласно условиям проекта, профессионализм докторов оценивают именно жители региона. Каждый подобный конкурс работает на имидж медицины, медицинских работников, – подчеркнул депутат, – и он, конечно же, привлекает молодежь Ленинградской области поступать в наши колледжи, которые сегодня финансируются за счет регионального бюджета. У нас есть квота во всех высших учебных заведениях, практически в каждом муниципальном районе созданы филиалы наших областных колледжей, которые расположены в районном центре, чтобы студентам не нужно было далеко ехать и тратить деньги на поездки».
Арчил Лобжанидзе также отметил, что в этом году в Конкурсе могут принимать участие не только врачи-педиатры, но и детские врачи-специалисты, в том числе акушер-гинекологи. Депутат выразил уверенность, что в дальнейшем список медицинских специалистов только расширится, и жители смогут выбрать своего любимого доктора.
За всё время проведения Конкурса в различных регионах России детские врачи уже получили в свой адрес более 167 000 тёплых слов и более 25 000 детских рисунков от благодарных пациентов и их родителей. Врачи ещё более 5 регионов РФ в этом году услышат в свой адрес слова признания и уважения.
В рамках Конкурса не оцениваются профессиональные качества докторов, и не выбирается лучший, победитель получает статус «самого любимого врача». При этом остальные конкурсанты автоматически являются «любимыми врачами», потому что в их поддержку будут сказаны теплые слова и добрые отзывы от пациентов!


Юлия Артемьева, помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Арчила Алексеевича Лобжанидзе

Проголосовать за наших волховских врачей можно на сайте Ленинградская-область.нашлюбимыйврач.рф