ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новое северное сияние ждем в ночь на 8 октября

Новое северное сияние ждем в ночь на 8 октябряВедущий научный сотрудник Пулковской обсерватории Г. Гончаров рассказал о том, что в ночь на 8 октября 2015 года жители СПб и Ленобласти смогут наблюдать еще одно северное сияние. Точное время возникновения этого редкого явления назвать очень сложно, поэтому его смогут увидеть те, кто не спит всю ночь - в этом случае шансов увидеть сияние больше. Со слов Георгия Гончарова - в посленее время на Солнце была отмечена мощная активность, в связи с чем и произошли мощнейшие выбросы Солнечного вещества на нашу планету.


По данным Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН, вчера вечером, 6 октября 2015 года началась магнитная буря, которая вызвала аномалии на Солнце. Как уверяют ученые, буря может продлиться до среды текущей недели.

Как сообщал проект SyasNews ранее, прошедшей ночью северное сияние смогли увидеть жители Волховского района - в городе Сясьстрой, а также жители города Волхов. Подробнее о северном сиянии можно прочесть в нашей вчерашней новости - Северное сияние вернулось в Волховский район

На фото: Северное сияние в ночь на 7 октября 2015 года в Волховском районе. Фотограф: Вячеслав Панковский