ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Ленобласти стартует «Месячник гражданской обороны»

В Ленобласти стартует «Месячник гражданской обороны»2 октября на территории Ленинградской области стартует Месячник гражданской обороны. Его цель - обучение населения вопросам безопасности и отработка действий подразделений во время учений и тренировок.

В рамках месячника запланирован комплекс различных мероприятий. С 4 по 9 октября пройдет Всероссийская тренировка по гражданской обороне, в рамках которой силам и средствам областной подсистемы РСЧС, Главного управления МЧС России по Ленинградской области предстоит ликвидировать последствия условных чрезвычайных ситуаций.

5 октября в учебных заведениях состоится День знаний по гражданской обороне. На ставшем уже традиционным уроке ОБЖ под руководством профессионалов, побывавших на месте различных происшествий и спасших не одну жизнь, школьники не только изучат историю создания и развития гражданской обороны, но и примут участие в практической отработке действий в той или иной критической ситуации.

Наглядно познакомиться с силами и средствами гражданской обороны 47 региона сможет каждый желающий на выставках современной техники, оборудования, средств спасения и имущества гражданской обороны.

Населению области будут продемонстрированы практические действия сил гражданской обороны, возможности развернутых объектов гражданской обороны.

«Месячник гражданской обороны- возможность проверить свои профессиональные знания, умения в области безопасности жизнедеятельности. Он позволяет выявить проблемные вопросы, обсудить перспективы развития данного направления совместно с представителями органами исполнительной власти, проверить планы применения сил и средств и проверить их эффективность на практике. В наше время, когда ежедневно происходят различные природные и техногенные происшествия и угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, это очень актуально»,- отметил начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области Максим Бирюков.


Пресс-служба Главного управления МЧС России по Ленинградской области