ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Профилактические акции

Профилактические акцииВ соответствии с Указанием Главного Управления на транспорте сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Волховстрой в период с 01 по 10 сентября 2015 года проводились мероприятия, приуроченные ко Дню знаний в учебных и социально-реабилитационных учреждениях. Проведен ряд акций, направленных на информирование и правовое консультирование детей и подростков, в том числе разъяснение административной и уголовной ответственности за совершение транспортных правонарушений, правил безопасного поведения на объектах транспорта, предупреждения транспортного травматизма несовершеннолетних.


03.09.2015 г. инспекторами отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела на станции Волховстрой при содействии старшего юрисконсульта линейного отдела МВД России на станции Волховстрой Беллуян М.А. для учащихся 1 курса Волховского политехнического техникума проведена акция: "Ко дню солидарности в борьбе с терроризмом". Учащиеся техникума предупреждены об уголовной ответственности за заведомо ложные сообщения о готовящихся террористических актах или преступления на объектах железнодорожного транспорта. Студентам представлена презентация в память о событиях в Беслане.
10.09.2015 г. проведена еще одна акция среди учащихся 8‑9 классов Волховской специальной школы на тему: "Нет наркотикам!", школьникам подробно разъяснены статьи административного и уголовного кодексов РФ в части, касающейся употребления наркотических средств и психотропных веществ, в заключение беседы учащимся демонстрировался фильм "Черная полоса".
09.09.2015 г. инспекторским составом отделения по делам несовершеннолетних в социально‑реабилитационном центре для несовершеннолетних "Радуга", расположенном в городе Волхове, с воспитанниками младшего звена проведена акция на тему: "Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта", продемонстрированы мультфильмы о правилах поведения на железной дороге. Каждому воспитаннику вручены подарки, предоставленные Волховстроевским территориальным управлением Октябрьской железной дороги.


Отделение по делам несовершеннолетних ЛО МВД на ст. Волховстрой