ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Комитет по образованию отвечает

Комитет по образованию отвечаетПредседатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов начинает серию встреч с населением региона и педагогической общественностью.
Встречи с населением проводятся во всех районах Ленобласти для обсуждения в преддверии нового учебного года актуальных тем для родителей, учеников и просто жителей региона: о достижениях, целях и задачах отрасли.


21 августа в большом зале администрации Волховского района прошла встреча с жителями района, участниками которой стали не только педагоги и руководители образовательных учреждений, но и главы администраций городских и сельских поселений, представители общественных организаций, родители. Шел очень серьезный, заинтересованный разговор не только о конкретных вещах, будь то подготовка к новому учебному году или обеспечение учебниками, но и о будущем образования, о переходе на современные образовательные стандарты и новые формы обучения. С.Б. Тарасов рассказал о перспективах развития отрасли и ответил на все поступившие вопросы.
На встрече присутствовали и приняли участие в обсуждении проблем заместитель главы администрации Волховского района Л.А. Сякова и председатель комитета по образованию С.В. Конева.