ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Сясь-ТВ» в тройке лучших

"Сясь-ТВ" в тройке лучших27 августа в рамках XIX фестиваля средств массовой информации Ленинградской области состоялось традиционное награждение победителей конкурса «Эффективное сотрудничество», ежегодно проводимого Законодательным собранием Ленинградской области среди печатных и электронных средств массовой информации региона.


Вице-спикер Законодательного собрания - председатель постоянной комиссии по делам молодежи, культуре, туризму, физической культуре и спорту Галина Куликова поприветствовала участников Фестиваля от имени спикера областного парламента Сергея Бебенина, поблагодарила журналистов за плодотворное сотрудничество.
«Выступать перед вами - огромная честь и большая ответственность, ведь журналисты всегда были и остаются элитой нашего общества, теми людьми, о которых с полным правом можно сказать, что они "ум, честь и совесть нашей эпохи", - подчеркнула депутат. - Законодательное собрание высоко ценит отношения, сложившиеся с представителями СМИ. Вы рассказываете о законодательстве доступным для читателя языком, неся просветительскую функцию. Вас не зря называют четвертой властью, ведь в руках у вас самое грозное оружие - слово. Наше сотрудничество должно быть взаимовыгодным и эффективным, и я желаю каждому из вас творить и созидать на благо жителей Ленинградской области»
Галина Куликова вручила дипломы и цветы победителям творческого конкурса «Эффективное сотрудничество».
В этом году лучшими были названы газеты:
«Тосненский вестник» (Тосненский район) - 1 место,
«Выборг» (Выборгский район) - 2 место,
«Тосно time» (Тосненский район) - 3 место;
радиостудия:
«Радио Тосно Плюс» (Тосненский район) - 1 место,
телерадиокомпания «Балтийский берег» (Сосновый Бор) - 2 место,
радиостудия «Лодья» (Лодейнопольский район) - 3 место;
телеканалы:
«СвирьИнфо» (Подпорожский район) - 1 место,
«Тосненское телевидение» (Тосненский район) - 2 место,
телекомпания «Сясь-ТВ» (Волховский район) - 3 место.
Специальными дипломами награждены:
- Татьяна Чумерина - редактор газеты «Приозерские ведомости» (ООО «Приозерские ведомости», Приозерский муниципальный район);
- Александр Колобов - главный редактор редакции специальных проектов открытого акционерного общества «Ленинградская областная телекомпания»;
- Александр Баскаков - корреспондент газеты «Гатчина. Район».
Депутат Законодательного собрания Людмила Тептина («Единая Россия») вручила награды победителям конкурса «Женщина, меняющая мир», который проводится по инициативе и при активном участии Ленинградского регионального общественного движения «Женщины Ленинградской области за равные права и возможности в гражданском обществе», регионального отделения партии «Единая Россия».
«Семья - это главная ценность не только для Ленинградской области, но и для государства в целом. Хочу сказать спасибо за ваше неравнодушие, профессиональный подход к этой непростой теме, ведь благодаря вашему участию сегодня в нашем регионе всё больше становится многодетных, дружных, интересных семей, а детей в детских домах - меньше», - отметила Людмила Тептина.
Предъюбилейный Фестиваль СМИ проходит 26-28 августа на территории загородного отеля «Райвола», в поселке Рощино Выборгского района. Форум собрал более двухсот участников и гостей: сотрудников областных редакций средств массовой информации, специалистов пресс-служб региона, руководителей ведущих региональных и городских СМИ, представителей органов государственной власти и общественных организаций. В рамках фестиваля организованы «круглые столы», мастер-классы, встречи с представителями органов власти, а также известными профессионалами сферы СМИ и PR, работающими в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других регионах Северо-Запада.
Кроме того, в этом году областной фестиваль принял Малый Форум средств массовой информации Северо-Запада (Малый Балтийский Форум), в рамках которого собрались руководители лучших СМИ СЗФО. Рассматривались самые актуальные темы на сегодняшний день: «Государственная поддержка региональных СМИ» и «Информационная политика на местах: журналистский взгляд».