ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ветераны встретились в Усадище

Ветераны встретились в УсадищеВ работе ветеранских организаций района укоренилась традиция проводить свои мероприятия в поселениях: на месте лучше видна работа ветеранов, связь с местными органами власти, да и легче познакомиться с историей местности.
В один из благодатных летних дней ветераны Волховского района посетили Усадищенское сельское поселение.


За окном автобуса деревенский пейзаж, много дачных строений - людей тянет к природе. Это все-таки лучше, чем пустующая земля… На центральной усадьбе поселения, в Усадище, ветеранов доброжелательно встретили глава поселения Т.Е. Билялова и глава администрации В.В. Кращенко, председатель Совета ветеранов А.П. Воробьева, жители старшего поколения.
Глава администрации приветствовал делегацию и рассказал о сегодняшнем социально экономическом положении поселения, которое радует и вселяет оптимизм. Все мы помним бедственное состояние племзавода "Мыслинский", где и сегодня работает основная часть населения. В настоящее время обстановка в этом хозяйстве, можно сказать, коренным образом изменилась. В Усадище хорошая школа, есть детский сад, Дом культуры. Но все-таки значительная часть населения уезжает работать в Волхов и Санкт-Петербург. Это, конечно, тревожит местную власть. Между ветеранской организацией, администрацией и депутатским корпусом здесь взаимопонимание. Это дорогого стоит. Ведь что ни говори, а ветераны - основа общества. Есть в них и трудовая закалка, и дисциплина, и жизненный опыт, и мудрость, что всегда кстати.