ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пусть ваша дорога будет удачной!

Пусть ваша дорога будет удачной!Волховский алюминиевый колледж - одно из старейших учебных заведений города Волхова. В нынешнем году исполняется 60 лет, как впервые открылись двери этого учебного заведения. За прошедшие годы тысячи молодых специалистов разъехались работать в различные города России. Более восьми тысяч выпускников трудятся на предприятиях Волховского района и Ленинградской области, зарекомендовав себя грамотными специалистами.

Совсем недавно состоялось вручение дипломов выпускникам колледжа. Позади зачеты, рефераты, защита дипломных проектов. Позади тревоги, волнения. Впереди - подтверждение полученных знаний в практической деятельности.

На торжественном вручении дипломов выпускникам директор колледжа Л.А. Высоцкий и преподаватели отметили, что дипломные проекты выполнены на хорошем техническом уровне и могут иметь практическое применение на производстве.

Степень подготовки выпускников соответствует федеральным государственным стандартам среднего специально образования (ФГОС СПО) по специальностям.

Успех сам по себе не приходит. В колледже разработана и реализуется Программа перспективного развития учебного заведения на 2015-2018 годы, в которой учитываются возрастающие требования общества к качеству и конкурентоспособности трудовых ресурсов. В соответствии с особенностями современного этапа и перспективами развития экономики и социальной сферы происходит увеличение потребности в специалистах среднего звена, изменение их роли, места и функций, повышение требований к компетентности, культуре и качеству труда. Формированию современных профессиональных и личностных качеств у студентов в колледже уделяется большое внимание. Возрастает роль колледжа в нравственном самосовершенствовании, освоении социального опыта. Результатом деятельности учебного заведения является высокий процент трудоустроившихся выпускников и 100-процентная удовлетворенность работодателей качеством подготовки и степенью освоения общих и профессиональных компетенций студентами.

Руководители учебного заведения, преподаватели желали выпускникам найти свой верный путь и достойно по нему идти. В свою очередь выпускники и их родители благодарили наставников за терпение, за полученные знания, за доброжелательность. Ведь колледж был вторым домом, а педагоги мудрыми наставниками, порой строгими, но всегда справедливыми.

Пора расставания всегда грустная, но запоминающаяся пройденными уроками, приобретенными знаниями, друзьями. Впереди у одних выпускников работа, некоторые продолжат обучение в вузах, а юноши уже получили повестки из военкомата и пойдут служить Отечеству. Коллектив колледжа ждет новых студентов. Каждому на своем поприще - доброго пути!

В. ТОКАРЕНКО, заместитель директора по учебной работе