ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Ленобласти появилась карта дорожных проблем

Областной комитет по дорожному хозяйству (КДХ), совместно с общественной организацией "СПБ.АВТО", представили интерактивную карту дорожных проблем, которая поможет улучшить состояние региональных дорог.

26 июня председатель КДХ Ленинградской области Михаил Козьминых, по поручению врио губернатора Александра Дрозденко, подписал соглашение о взаимодействии с руководителем общественной организации "СПБ.АВТО" Святославом Даниловым. Теперь автолюбители, заметив на дороге проблемы, могут оперативно сообщить о них на портал SPBAUTO.ORG

На карте можно обозначить место на участках трассы, которым необходимо внимание дорожников, поставить метку, внести точный адрес, описание проблемы и прикрепить фото. Информация сразу же поступит в обработку к специалистам КДХ.

"Разумеется, для нас это дополнительная нагрузка, но необходимая. Нам важно знать не только мнение штатных специалистов о том, где нужны ремонты, но и мнение самих автомобилистов, которые ежедневно пользуются региональными трассами. Оперативный мониторинг содержания диктует само время",- прокомментировал подписанное соглашение Михаил Козьминых.

Все дорожные сложности планируются устранять быстро – либо в течение 5 дней силами организаций, содержащих дороги, либо в сроки, которые предусмотрены реальными возможностями. Речь идет о реконструкции и серьезном ремонте - на ямы и выбоины в дорожном покрытии в КДХ обещают реагировать немедленно.

"У нас есть отличные ресурсы для мониторинга и мы рады возможности помочь автомобилистам. Когда органы государственной власти идут навстречу общественности, это вселяет большие надежды на то, что дороги будут безопаснее и комфортнее",- отметил руководитель "СПБ.АВТО" Святослав Данилов.