ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Энергия возможностей»

«Энергия возможностей»Так назывался форум представителей малого и среднего бизнеса Ленинградской области, который состоялся 27 мая в городе Кириши.
Он собрал более 500 участников для конструктивного диалога между бизнес-сообществом, региональной властью, общественными и иными участниками экономических отношений по вопросам совершенствования механизмов поддержки малого и среднего бизнеса в Российской Федерации.


Форум был организован региональным отделением общественной организации "Опора России" по Ленинградской области в лице комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, а также при участии уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области, Общественной палаты Ленобласти и общественных объединений. Сегодня Ленинградская область входит в "десятку" регионов России по темпам развития малого и среднего предпринимательства и обеспечивает трудовую занятость почти половины всех жителей области.
Задача форума - показать успехи бизнеса и выработать будущие направления его развития в Ленинградской области.
Деловая часть программы форума включала восемь направлений обсуждаемых вопросов. Это и вопросы государственной поддержки, и защита прав предпринимателей при осуществлении контрольно-надзорной деятельности, состояние малого и среднего бизнеса в агропромышленном комплексе, развитие туризма в Ленинградской области и многое другое.
В работе форума приняли участие А.Ю. Дрозденко - временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области, С. В. Есипов - председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, Д.А. Ялов - вице-губернатор, В.С. Плескачевский - вицепрезидент РСПП, В.Е. Сомов - генеральный директор ООО "КИНЕФ", вице-президент НК "Сургутнефтегаз", К.А. Тимофеев - глава администрации МО Киришский муниципальный район и др.
Между предпринимателями и властью состоялся конструктивный диалог, который необходим для выработки правильного направления развития бизнеса. Глава региона А.Ю.Дрозденко ответил на многие вопросы предпринимателей.
Участники форума приняли резолюцию, в которой отразили вопросы развития малого и среднего бизнеса в Ленинградской области.
В составе волховской делегации были представители руководства админист
рации района, бизнесинкубатора, предприниматели, уже имеющие большой опыт
предпринимательской деятельности и начинающие, которые готовятся к защите
своих проектов для получения стартового капитала.
На площади около Дворца культуры в городе Кириши была организована выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества. Свою продукцию представили и предприниматели из Волхова. Волховскую роспись представила Надежда Корепанова, а Галина и Дмитрий Заплатины избрали для своей деятельности ювелирную бересту с использованием ювелирного поделочного природного камня.
Участники форума пообщались, обменялись мнениями, опытом, адресами и узнали возможности развития бизнеса в Ленинградской области.

Т.ПЕТРОВА