ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Двойной праздник

Двойной праздник1 июня - Международный День защиты детей, но теперь в муниципальном дошкольном образовательном бюджетном учреждении «Детский сад комбинированного вида № 22» города Волхова 1 июня не только праздник, но и День рождения детского сада.
Ровно год назад распахнул свои двери полностью обновленный детский сад «Репка». Детский сад «Репка» имеет богатую история - в Волхове его знает каждый. С 1966 года здесь размещалось одноименное дошкольное учреждение строительного треста № 34, с которым связано детство нескольких поколений волховчан.

После закрытия детского сада в здании 12 лет находился социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Но в 2012 году было принято решение об открытии детского сада и возвращении ему родного для местных жителей названия. Целый год в здании шли ремонтные работы, и ровно год назад в детский сад пришли дети, и зазвучали детские голоса.
За этот год было принято в детский сад 130 детей, открыто семь групп в возрасте от 1,5 до 7 лет, из них одна группа компенсирующей направленности и одна круглосуточная группа. В детском саду очень уютно, светло и красиво. Мебель, оборудование, игрушки отвечают современным требованиям и требованиям санитарных правил. Каждая группа индивидуальна, в каждой группе есть свое ощущение красоты" и уюта.
В красивом, эстетично оформленном музыкальном зале не смолкает детский смех, дети с большой радостью бегут на занятия.
Окончанию первого учебного года, Дню рождения детского сада и Дню защиты детей было посвящено большое праздничное мероприятие, которое и состоялось 1 июня. На празднике дети всего детского сада пели, плясали, водили хороводы. Развлекали детей сказочные герои - Петрушка, Лесовичок и Матрешка, которые не забыли и про угощения для ребят. В честь праздника состоялся салют из множества воздушных шаров, которые улетели под бурные аплодисменты детей и взрослых. В мероприятии принимали участие родители, лучшие из них были отмечены грамотами и благодарностями за активное участие в жизни детского сада и групп. А закончился праздник большим шоу из мыльных пузырей, которое вызвало бурю эмоций среди наших маленьких воспитанников.

Администрация детского сада «Репка»