ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Я - против насилия

Уважаемые Волховчане! На территории МО город Волхов с 10 по 14 марта 2014 года проводится неделя «Единого родительского дня» на тему «Я – против насилия».
Проблема защиты прав ребенка неотрывна от проблемы жестокости в отношении детей. И сегодня проблема жестокости отнюдь не становится менее актуальной, чем ранее. Насилие проявляется в самых различных ситуациях и формах, ребенок может встретиться с насилием на улице, в школе, в семье.

В последнее время возросло насилие в семье, которое, как правило, проявляется как жестокое обращение с детьми и подростками.
Цель Единого родительского дня - формирование общественного мнения, нетерпимого к проявлениям насилия и жестокости к детям.
Следует обратить внимание, что одной из проблем выявления фактов жестокого обращения с детьми является незнание родителями, педагогами, иными лицами признаков жестокого обращения. Поэтому одним из направлений работы в рамках ЕРД должно стать информирование населения об основных формах и признаках жестокого обращения с детьми. Информация по данной теме должна быть доведена через родительские собрания, газеты, сайты общеобразовательных учреждений.
Мероприятия в рамках «Единого родительского дня»: Дни профилактики, родительские собрания в общеобразовательных учреждениях, классные тематические часы, раздача каждому ребенку памятки с телефонами служб, куда можно обратиться в сложной ситуации (вклеить в дневник, записать на мобильный телефон) и др.
Просим всех принять участие в этих мероприятиях.