ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Школьная пора – это тот особый период

Школьная пора – это тот особый периодЕсть даты и моменты, которые в судьбе каждого остаются как особые вехи. Школьная пора – это тот особый период, который оставляет след на всю дальнейшую жизнь.
В 12 школах Волховского района 22 мая для выпускников прозвенел последний прощальный звонок. Закончилась школьная пора, ребят ждет серьезное испытание - ЕГЭ, выпускной бал и дорога во взрослую жизнь.


В средней школе №1 города Волхова выпускной класс особый. 1 сентября 2013 года на базе этой школы стартовал Всероссийский проект «ФосАгро-классы». По стране таких классов открылось сразу 5, в городах присутствия компании «ФосАгро АГ» в Череповце, Кировске, Апатитах, Балаково и в нашем городе.
Это серьезный проект, по которому компания осуществляет подготовку специалистов для своей отрасли. За осуществлением проекта внимательно следили и помогали в его развитии и руководство компании, и комитет по образованию, и коллектив школы, особенно директор А.Ю. Арутюнян, которая поверила в его успешность.
Алиса Юрьевна открыла праздник, поздравила всех присутствующих с таким значимым событием, благодарила родителей за помощь своим детям в учебе и в их воспитании и напутствовала выпускников добрыми пожеланиями.
С поздравлениями и добрыми пожеланиями к выпускникам обратились А.С.Иванов, заместитель главы администрации Волховского муниципального района по экономике, С.А. Лоиков, директор по персоналу и социальной политике ЗАО «ФосАгро АГ», Н.А. Антонова, директор по персоналу ЗАО «Метахим», Д.С. Тростин, заместитель директора по персоналу ЗАО «Метахим». А генеральный директор «ФосАгро АГ» М.К. Рыбников адресовал выпускникам свое видео поздравление.
Особой благодарности была удостоена М.Е. Федорченко, классный руководитель выпускного класса, которая все годы разделяла со своими подопечными и радость успеха, и моменты тревоги, направляла неуемную энергию молодости в нужном направлении, была советчиком и другом.
Хорошие напутствия высказали в этот день и первые учителя, которые помнят нынешних выпускников маленькими первоклашками, робко перешагнувшими школьный порог.
Успешно заканчивается школьный путь – путь к знаниям. Есть что вспомнить и что сказать друг другу.
Выпускники благодарили своих наставников, родителей… Школьная пора не вернется, но останется в памяти, как самый светлый и яркий период в жизни, как стартовая площадка во взрослую жизнь.
Прозвенел прощальный звонок. В добрый путь, дорогие выпускники!


Т.ПЕТРОВА