ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Беженцы из Украины получат еще по 6 тысяч рублей

Беженцы из Украины получат еще по 6 тысяч рублейПравительство Ленинградской области расширило список лиц, которые смогут получить адресную финансовую помощь в качестве беженцев из Украины.

Правительство 47-го региона 21 апреля внесло изменения в постановление "Об оказании адресной финансовой помощи гражданам Украины имеющим статус беженца или получившим временное убежище на территории РФ и проживающим с 15 июля по 15 августа 2014 года на территории Ленинградской области в жилых помещениях граждан РФ".



Напомним, что соответствующее постановление было принято в ноябре 2014 года. Помощь оказывалась тем, кто прибыл на территорию Ленобласти с 15 июля по 15 августа и успел до 1 августа обратиться в миграционную службу за соответствующим статусом, а позже, соответственно, его получил. Размер помощи – 100 рублей на человека в сутки, а объём помощи не мог превышать трех тысяч рублей.

В новой редакции постановления адресная финансовая помощь выделяется также гражданам Украины, прибывшим на территорию Ленобласти не позднее 15 октября 2014 года и обратились с заявлением о предоставлении временного убежища не позднее 1 ноября. Они смогут получить адресную финансовую помощь за период с 1 ноября по 31 декабря в размере 100 рублей в сутки на человека. Максимальный объем помощи не превысит 6100 рублей.

47News