ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Муниципальный конкурс «Ученик года-2015»

Муниципальный конкурс «Ученик года-2015»20 апреля в МОБУДОД «Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района» в рамках работы ресурсного центра по работе с одаренными детьми уже в пятый раз прошел муниципальный конкурс «Ученик года».

В конкурсе приняли участие 7 достойнейших учащихся десятых классов из школ города Волхова и Волховского района. Жюри, в состав которого вошли: Е.А. Горбунович – руководитель муниципальной службы Волховского муниципального района, Н.В. Хомяк – ведущий специалист комитета по образованию Волховского муниципального района, И.И. Масликова – председатель территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки, провело экспертизу портфолио конкурсантов. Были учтены учебные и творческие успехи, проанализированы исследовательские работы и рефераты. Все участники заочного этапа были допущены для участия в очном этапе, который состоял из трех заданий:

  1. Творческая презентация конкурсанта «Знакомьтесь, это Я».
  2. Конкурс «Фронтовой корреспондент», посвящённый героическим страницам истории Волховского края в годы Великой Отечественной войны.
  3. Импровизированный конкурс «Ситуации из школьной жизни».

Участникам было предложено отстоять свою точку зрения в одной из жизненных ситуаций.

Всех конкурсантов наградили дипломами и медалями «Ученик года-2015», а победители получили еще и ценные призы.