ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новый конкурс на содержание дорог

Новый конкурс на содержание дорог в семи районах объявят в течение двух недельПока проходят конкурсные процедуры, уборкой дорог продолжат заниматься ДРСУ на субподряде у «НордСтройТранс». Об этом сообщил председатель комитета по дорожному хозяйству Михаил Козьминых.

Администрация Ленинградской области продолжит договорные отношения на содержание дорог в семи районах 47-го региона с компанией «НордСтройТранс», выигравшей соответствующий конкурс. Вместе с тем, на справедливых условиях достойного субподряда, которые удовлетворят все стороны, убирать дороги будут районные дорожные ремонтно-строительные управления ДРСУ.

«Наши действия направлены на обеспечение качественного проведения работ организациями, доказавшими в этом деле свою эффективность — ДРСУ. И попытки некоторых игроков раскачать лодку, дезинформируя общественность относительно происходящего, можем объяснить только весенним обострением и желанием помешать конструктивному диалогу и конструктивной работе администрации и дорожных организаций», — считает Михаил Козьминых.

Конкурсные процедуры по выбору подрядчиков, которые займутся обслуживанием дорог в этих семи районах, будут объявлены заново в течение двух недель, на полный цикл процедур уйдет около 2,5 месяца.

Напомним, компания «НордСтройТранс» выиграла конкурс на обслуживание дорог в семи районах стоимостью около 900 млн рублей. После заключения государственного контракта выяснилось, что у фирмы недостаточно мощностей для нормативного обслуживания дорог, которое она должна была начать с 1 апреля текущего года.

В течение этого времени дороги будут обслуживать районные ДРСУ, которые отвечали за содержание дорог ранее.

Предполагалось разорвать контракт с «НордСтройТранс» уже сейчас, однако позднее консолидировано было найдено другое решение, устраивающее все стороны.