ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Растет количество ДТП

В январе 2014 года количество дорожно-транспортных происшествий в Ленобласти выросло по сравнению с началом прошлого года. Статистика отмечает как общее увеличение количества ДТП, так и значительный рост числа случаев со смертельным исходом.
По данным Петростата, в январе наступившего года в Ленинградской области возросло количество ДТП по сравнению с январем 2013 года. Общее количество дорожно-транспортных происшествий выросло на 9.9%.


В январских авариях на областных дорогах погибли 62 человека, в том числе трое детей в возрасте до 16 лет. Рост количества смертельных ДТП по сравнению с январем 2013 года более чем значительный — на 31,9%.

Возросло и количество раненых в автомобильных авариях в сравниваемые месяцы. В январе 2014 года на дорогах Ленобласти в дорожно-транспортных происшествиях получили ранения 387 человек, что на 18,7% больше, чем год назад. Среди пострадавших 31 ребенок.

Петростат отмечает, что в 2013 году пик количества ДТП в Ленобласти пришелся на летние месяцы: июнь и июль, а наибольшее число дорожных происшествий со смертельным исходом случилось в сентябре.