ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пенсионный формат

Пенсионный форматПод таким названием 24 марта в Сясьстройском Доме культуры прошел второй районный открытый КВН ВОИ. На этот раз в КВНе участвовало пять команд: «Петроградская сторона» из Санкт-Петербурга, «Дамский клуб» и «Надежда» из Волхова, «Свиряне» из Лодейного Поля и сясьстройская команда «Апельсин».


Все команды имели равные шансы победить, т.к. заранее готовились выступить в трех конкурсах: «приветствие», «разминка», «домашнее задание». Умение шутить, импровизировать, состязаться в юморе оценивало жюри. Эту, надо сказать, ответственную, нелегкую работу успешно выполнили: Елена Александровна Дмитриева, специалист МО «Сясьстройское городское поселение; Юлия Александровна Катина, помощник депутата ЗакСа А.Е. Петрова; Михаил Олегович Лефтеров, капитан команды КВН «Питерские воители», Виктория Викторовна Барканникова, заместитель председателя ЛОО ВОИ.
Отмечу, жюри никому не прощало ошибок, для них на сцене все равны, регламент есть регламент. Ох и раскрыли тему наши конкурсанты. В шутке, песне, сценке они показали, что такое на самом деле «пенсионный формат». Это совсем не то, что первым приходит на ум. Оказывается, пенсионный возраст - это не время бегать по врачам, жаловаться на финансовый недостаток, это время «бегать» по кастингам, репетировать, участвовать в фестивалях и конкурсах, ездить на курорты, знакомиться. Пожалуй, всего не перечислить. А уж какими способами доказывали это пенсионеры, просто нужно было видеть. Это были инсценировки, сценки, пародии, песни, перестроения, танцы. Одним словом, использовали все, что могли. И каков же результат?
По мнению жюри, все команды отлично подготовлены к КВН. У каждой команды была своя изюминка. Но по баллам первое место присуждено команде «Петроградская сторона», второе поделили «Апельсин» и «Свиряне», третье - принадлежит команде «Надежда».
Но главное ли победа? Конечно же, она имеет важное значение. Это стимул расти дальше, развивать творческий потенциал. Но! Как всегда, есть это «но». Главное, на мой взгляд, это умение объединить людей. И этим талантом, безусловно, обладает председатель районного ООН Галина Михайловна Кузнецова. Спросите, чья это идея? У меня сомнений не возникает-Галины Михайловны. Во всяком случае, с ее поддержкой, это точно. Благодаря ее призыву все объединились на сцене, их увлекло отличное настроение, позитивное отношение к соперникам, улыбки не сходили с лиц. Это ли не здорово?
И еще, по организации фестиваля КВН должное нужно отдать всему правлению Сясьстройской общественной организации инвалидов. Кто как не они радушно принимали гостей? Кто организовал чаепитие, обед для участников фестиваля? Это они гостеприимные, милые, добрые, отзывчивые, энергичные, незаурядные женщины из правления.
Праздник удался! Это большая заслуга ГМ. Кузнецовой и правления Сясьстройской первичной организации инвалидов! Так держать! Вы молодцы!
P.S. В заключение фестиваля музыкальный подарок для КВН-щиков подготовили вокалистка ДУ Наталья Шунина и дети театрального коллектива «Персонаж» под руководством Екатерины Прошковой. Была инсценирована песня «От зари до зари», которую с удовольствием поддержали участники фестиваля, они ее подпевали, танцевали. Вот уж поистине - творчество объединяет.

Л. Леонидова.