ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Судебные приставы помогут построить дорогу

Судебные приставы помогут построить дорогуКак известно, одна из российских «бед» - дороги. Но что делать, когда никакой, даже самой плохой дороги к отделенному поселению просто нет? Судебные приставы помогут жителям деревни Любыни Волховского района Ленинградской области «добраться» до районного центра.

В августе 2013 года в открытом судебном заседании Волховского городского суда слушалось дело по исковому заявлению Волховского городского прокурора к Администрации Волховского муниципального района Ленинградской области об обязании осуществить деятельность по проектированию и строительству автомобильной дороги к деревне Любыни. В октябре 2013 года решение суда вступило в законную силу. По этому решению администрация Волховского муниципального района ЛО была обязана в срок до одного года финансировать затраты на разработку проекта и строительство дороги, обеспечивающей возможность транспортного сообщения районного административного центра с деревней Любыни.

Год, конечно, пролетел незаметно, и никаких попыток исполнить судебное решение Волховская администрация не предприняла. Жители деревни по-прежнему не имеют приемлемого транспортного сообщения с «большой землей». В ноябре 2014 года в Волховский районный отдел УФССП России по Ленинградской области поступил исполнительный лист, на основании которого в отношении Администрации возбуждено производство. В результате общения с должником в рамках исполнительного производства пристав пришел к выводу, что должник не предоставил убедительных доказательств, подтверждающих уважительность причин неисполнения решения суда в установленные сроки. В феврале 2015 года было вынесено постановление о взыскании с должника исполнительского сбора в размере 50000 рублей. Должник обратился в суд с заявлением о незаконности действий судебного пристава — исполнителя, мотивируя свое несогласие с действиями пристава тем, что при рассмотрении дела не были учтены «уважительные причины и непреодолимые препятствия, находящиеся вне контроля администрации». При рассмотрении в судебном заседании 11 февраля 2015 года постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора признано законным и обоснованным. Заявление Администрации Волховского муниципального района решено оставить без удовлетворения.

Сейчас в отношении должника УФССП России по Ленинградской области проводит комплекс мер принудительного исполнения.