ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Капремонты пройдут вовремя

Капремонты пройдут вовремяФонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области передал комплекты документов с предложениями для собственников помещений о проведении ремонтов во все 65 муниципальных образований 47-го региона, дома которых вошли в краткосрочную программу капремонта на 2015 год.

«Каждый дом был отдельно обследован специалистами, в результате было составлено, в общей сложности, 689 смет по 283 домам. Документы подготовлены всего за полтора месяца. В течение трех месяцев собственники помещений должны на общем собрании утвердить перечень работ, смету расходов, источники финансирования, а также выбрать ответственного, кто непосредственно будет участвовать в приеме выполненных работ», – рассказал генеральный директор регионального оператора Сергей Вебер.

Он также добавил, что первые протоколы общих собраний уже поступили в Фонд из ряда поселений Тихвинского, Приозерского и Сланцевского районов.

Стоит отметить, что общий процент сбора средств на капремонт продолжает расти и составляет уже 52% – начисления производятся с мая 2014 года. За январь было оплачено уже 70% начисленных платежей.

[message_box title="Справка" color="blue" show_close="Yes/No"]

На видеоконференции с главами администраций муниципальных районов, которая прошла в начале февраля, губернатор Александр Дрозденко поставил задачу провести больший объем работ по капремонту в теплое время года.

Для этого требуется организовать проведение конкурсных процедур на определение подрядных организаций по капремонту уже в мае. Срок проведения конкурсов составляет от 55 до 75 дней, если решение о капремонте было принято в ходе общего собрания собственников. В случае утверждения предложений о капремонте органом местного самоуправления, по истечении трех месяцев, период определения подрядчика может длиться до полугода.

Жилищное законодательство предусматривает, что инициировать собрание может любой собственник помещения в многоквартирном доме.

[/message_box]