ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Око государево» заглянуло в Волховский район: подробности визита

«Око государево» заглянуло в Волховский район: подробности визита18 февраля 2015 года состоялась рабочая поездка Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко в Волховский муниципальный район. В ходе визита Александр Юрьевич побывал на строящемся предприятии ЗАО «Ладожский ДСК» в поселке Аврово. На данном предприятии будут производить жилые дома и объекты промышленного назначения (бани, бытовки). Планируемый запуск ввода ДСК в эксплуатацию — конец 2015 года.


После пуска завода здесь создадут более 250 новых рабочих мест. На производстве будут применяться самые современные технологии в сфере домостроения. Сегодня для завершения строительства предприятию требуются дополнительные средства, поэтому его руководители обратились к Губернатору с просьбой включить объект в список приоритетных проектов Ленинградской области и рассмотреть возможность получения кредита на закупку оборудования. Губернатор пообещал положительно решить первый вопрос и тщательно проработать второй - о предоставления государственных гарантий для получения предприятием кредита.
Затем Александр Юрьевич приехал в сясьстройскую поликлинику. В ней недавно завершился капитальный ремонт, в который из областного бюджета было вложено 43 млн.рублей. А.Ю. Дрозденко побеседовал с посетителями поликлиники и врачами. Все они высказывали только положительные отзывы об отремонтированном здании и новом медицинском оборудовании, которым оснащена поликлиника.
Еще одним учреждением социальной сферы, который в этот день посетили руководители правительства области и Волховского района, стал только что построенный в городе Волхове детский сад на 155 мест. Он оборудован бассейном и рассчитан на восемь групп, одна из них – для детей с нарушениями речи. Строительство этого образовательного учреждения осуществляла группа компаний ЛСР, которая возводит на территории области около 20 таких объектов. В начале марта детский сад «Светлячок» примет своих первых питомцев. Здесь уже завершены строительные работы, идет установка оборудования и мебели, и даже бассейн уже наполнен водой. С вводом этого детского сада очередь малышей старше 3 лет ликвидирована полностью. После комплектования всех групп не будет очереди и для детей старше 2 лет.
В этот же день Губернатору Ленинградской области довелось присутствовать на открытии еще одного объекта в Волхове – на ЗАО «Метахим», входящем в Группу «ФосАгро», в торжественной обстановке состоялся ввод в промышленную эксплуатацию нового производства гранулированных минеральных удобрений.
Построенное с использованием новейших технологий производство – один из ключевых проектов долгосрочной модернизационной стратегии развития Группы «ФосАгро», разработанной под руководством Санкт-Петербургского государственного горного университета. Производство построено по российской технологии, основные технические решения также выполнены российскими учеными. Получаемое на производстве универсальное комплексное удобрение отличается тем, что все питательные компоненты объединены в одну гранулу. Аналогов этой марке удобрений на российском рынке сейчас нет. Это универсальное комплексное удобрение эффективно при выращивании картофеля, бобовых, овощных и плодоовощных культур. Основными рынками сбыта удобрений данного типа станут рынок России и стран СНГ, а также рынки Латинской Америки. Губернатор оставил надпись «Привет Бразилии из Ленобласти» на одном из тюков с готовой продукцией, которая в скором времени отправится за океан.
В рамках визита было подписано новое соглашение о предоставлении режима государственной поддержки инвестиционной деятельности компании в связи с увеличением объема инвестиций. Свои подписи под документом поставили Александр Юрьевич Дрозденко и директор Волховского филиала ЗАО «ФосАгро АГ» — генеральный директор ЗАО «Метахим» Андрей Валерьевич Черепанов. По условиям договора, компания получит инвестиционные льготы на пять лет: снижение ставки налога на прибыль с 18% до 13,5% и снижение до нуля ставки по налогу на имущество организаций.
Генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Андреевич Гурьев поблагодарил руководство региона за укрепление благоприятного инвестиционного климата в регионе и поддержку проектов, направленных на повышение конкурентоспособности российских компаний и обеспечение национальной продовольственной безопасности.
А.Ю. Дрозденко, генеральный директор ОАО «ФосАгро» А.А. Гурьев и директор ЗАО «Метахим» А.В.Черепанов наградили Почетными Грамотами и Благодарственными письмами лучших работников предприятия, участвовавших в строительстве и запуске нового производства, а затем побывали там, где учится и воспитывается молодая смена заводчан – в волховской средней школе №1, в которой есть уникальные «ФосАгро-классы». Образовательная программа в них построена так, что школьники получают дополнительные знания по профильным для химического производства предметам: химии, физике, математике и др. Работники компании «Метахим» проводят для ребят уроки и помогают в профопределении школьников. Целью проекта является целенаправленная профессиональная ориентация школьников старших классов и обеспечение притока в компанию «ФосАгро» высокообразованной, имеющей хорошую профессиональную подготовку молодежи.
Свой рабочий визит в нашем районе Губернатор продолжил на радио «Волхов FM», приняв участие в прямом эфире с волховчанами. Он ответил на вопросы, касающиеся качества работы предприятий ЖКХ, планов капитального ремонта жилых домов, рассказал о подготовке к празднованию 70-летия Победы, о льготах, полагающихся ветеранам войны и труженикам тыла, и др.
Но и на этом общение А.Ю. Дрозденко с жителями Волховского района и города Волхова не закончилось. Более 2-х часов продолжалась его встреча с населением, проходившая в Доме культуры железнодорожников. Александр Юрьевич подробно рассказал о планах правительства Ленинградской области на 2015 и ближайшие годы и ответил на 55 вопросов волховчан. Несколько вопросов, требующих отдельного изучения ситуации, взял с собой. Вместе с губернатором на вопросы жителей отвечали Пахомовский Ю.В.- вице-губернатор Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно- энергетическому комплексу, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Тарасов С.В., председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Полнов К.Б., председатель комитета по здравоохранению Вылегжанин С. В., председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Гаврилов А.В., генеральный директор некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» Вебер С.В., глава Волховского муниципального района Новиков В.М., глава администрации Волховского муниципального района Олейник Ю.И.
Для решения отдельных вопросов Губернатор тут же давал ответственным лицам поручения или просил взять проблему на особый контроль. Ни один из вопросов, поступивших к Александру Юрьевичу Дрозденко, не был оставлен без внимания.

«Око государево» заглянуло в Волховский район: подробности визита

«Око государево» заглянуло в Волховский район: подробности визита