ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Обжилнадзор продолжает помогать бездомным

Обжилнадзор продолжает помогать бездомным Уже более 6 лет, старейший участник Волховского правозащитного общественного учреждения "Общественный жилищный надзор", узник тыла ВОВ, инвалид второй группы и пенсионерка САУРИНА ГАЛИНА АЛЕКСЕЕВНА (возраст - 74 года) ведет нестандартный образ жизни и проживает в зале ожидания вокзала станции Волховстрой. К такой беде ее привела сделка купли-продажи жилого помещения, в последствии которой, Галина Алексеевна осталась без жилья, а также ей не была выплачена наибольшая часть денежных средств.


Напомним, что в марте 2014 года общественный деятель и руководитель учреждения "Обжилнадзор" Фомин Д.А. оказал помощь в сборе и подготовке необходимых документов для признания Сауриной Г.А. нуждающейся в жилом помещении. Однако, администрация Волховского муниципального района Ленинградской области отказала в постановке на учет, сославшись на то, что с момента отчуждения жилья прошло менее пяти лет.. Волховский городской прокурор по жалобе Галины Алексеены, составленной при поддержке руководителя учреждения Фомина Д.А., направил протест в орган местного самоуправления, однако он также был отклонен.
Учреждение оказало Сауриной Г.А. юридическую помощь по составлению искового заявления и ведению дела в суде общей юрисдикции, с целью обжалования решения органа местного самоуправления. Волховский городской суд Ленинградской области оценив принятое решение администрации Волховского района, отказал ей в постановке на учет и предоставлении комнаты в муниципальном общежитии. Решение было оставлено в силе определением Ленининградского областного суда.
В январе 2015 года общественный деятель и руководитель учреждения Фомин Д.А. вновь оказал содействие и помощь в сборе, подготовке и подачи документов на повторную постановку на учет нуждающихся. В настоящие время, администрация Волховского муниципального района принимает решение. Принятие решения взято на контроль общественным учреждением.
Кроме этого, общественное учреждение подготовило заявление в Комитет социальной защиты населения Волховского района о предоставлении Сауриной Г.А. койко места в социальном центре, ввиду трудной жизненной ситуации, которое планируется подать в срок до 12 февраля 2015 года. Более того, генеральным директором ВМПОУП "Общественный жилищный надзор" Фоминым Д.А. будет направлено письмо главе администрации Волховского муниципального района Ю.И.Олейнику об ускорении процедуры принятия решения по оказанию социальной помощи несчастному, пожилому человеку.
Работа в данной части, ведется совместно с общественным помощником Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области Прасол Светланой Борисовной.
Решение жилищного вопроса, взято учреждением на тщательный контроль.

Пресс-служба ВМПОУП "Обжилнадзор".