ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Положительная оценка

Положительная оценкаПрошло совещание, на котором подведены итоги работы волховских полицейских в 2014 году.
Свою оценку поставил общественный совет при ОМВД по Волховскому району.
Напомним, что Общественный совет (ОС) ведёт свою деятельность с 2011 года, после выхода Указа Президента РФ.

Основные его задачи - привлечь внимание граждан, общественных объединений и организаций к реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка, профилактики правонарушений, обеспечения общественной безопасности, а также содействие реализации государственной политики в сфере противодействия преступности. У жителей района должна быть возможность участвовать в разработке и рассмотрении концепций, программ по наиболее актуальным вопросам деятельности органов внутренних дел, и в этом тоже призван помочь общественный совет. Кроме того, важно информировать граждан о работе ОВД через средства массовой информации и в публичном обсуждении наиболее острых вопросов. Есть и другие функции у ОС, но главное - осуществление общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел.
На совещании общественным советом была дана в целом положительная оценка деятельности Волховских полицейских. Лучшим подразделением, по мнению членов общественного совета, является инспекция по делам несовершеннолетних, которую возглавляет майор полиции О.В. Никифорова. Ответственно относятся к своим непростым обязанностям:
- майор полиции И.С. Кузнецова,
- майор полиции М.А. Шагина,
- майор полиции Е.П. Васильева,
- капитан полиции Ю.И. Чеснакова,
- капитан полиции О.А. Ситина,
- капитан полиции Н.А. Кубасова,
- капитан полиции С.Д. Лёвшина.
Весь состав этого женского коллектива уже много лет служит будущему Волхова и Волховского района. За плечами у каждого сотрудника огромный опыт, который дает результаты каждый год.
Есть ещё среди несовершеннолетних и судимые, и задержанные за употребление наркотиков, и уклоняющие от учебы. Однако индивидуальный подход к каждому, ответственное отношение сотрудников к своей работе, основанное на выдержке, внимании и любви к детям, дает уверенность, что этому коллективу по плечу решение любых сложных проблем. Общественный совет выражает благодарность всему личному составу ОДН за работу в 2014году и желает терпения в их нелёгкой службе.
Не только хвалебные слова звучали на совещании. По мнению членов общественного совета особого внимания заслуживает работа участковых пунктов полиции (УПП). Именно сюда в первую очередь обращаются жители за помощью. На заседаниях общественного совета в течение 2014 года несколько раз разбирались вопросы о несоблюдении режима приёмных дней на местах, неудобных местах расположения некоторых УПП. Поднимался вопрос и о том, что участковые редко отчитываются перед населением.
Соответствующие пожелания по улучшению деятельности УПП направлены начальнику ОМВД России по Волховскому району и главе администрации Волховского района.
Неблагодарное дело давать оценку деятельности полиции, но, столкнувшись ближе с работой правоохранителей, члены ОС помогали жителям Волхова и района находить ответы на вопросы, которые существовали давно. Они решаются, поэтому волховские полицейские заслужили положительную оценку своей деятельности.


С.Н. СИДЕЛЁВ, председатель ОС при ОМВД России по Волховскому району