ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волхове пройдут соревнования МЧС

Спасатели Ленобласти выяснят, кто лучше действует при ликвидации последствий ДТП.
20 февраля пожарно-спасательные формирования Ленинградской области будут бороться за звание лучших в умении грамотно и оперативно ликвидировать ЧС на автомобильном транспорте. В соревнованиях примут участие 10 команд областного управления МЧС.



Как сообщили в ГУ МЧС по Ленобласти, соревнования начнутся 20 февраля в 10:00 по адресу: г. Волхов, ул. Вали Голубевой, д. 4 (на базе пожарной части № 60). Участники будут бороться за звание «Лучшей команды Главного управления МЧС России по Ленобласти по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2014 году».

«В конкурсе примут участие десять команд подразделений федеральной противопожарной службы. Вне конкурса выступят команды «Леноблпожспас» и аварийно-спасательной службы Ленинградской области. Участникам предстоит с помощью аварийно-спасательных инструментов извлечь пострадавших из автомобиля, попавшего в условное ДТП, оказать им первую помощь, а затем передать бригаде скорой помощи», - сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе соревнований будут отработаны практические навыки по оказанию помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, а также показан уровень профессиональной подготовки личного состава подразделений федеральной противопожарной службы по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.