ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Новогодние каникулы» и неожиданные потери

«Новогодние каникулы» и неожиданные потериВ период ожидания Нового года и встречи самого загадочного новогоднего праздника во всех лечебных учреждениях действовал особый порядок дежурств, как администраторов, так и специалистов лечебной сети.
Предпраздничные и праздничные дни требуют особо чёткой организации оказания медицинской помощи населению района.


В целях профилактики экстренных ситуаций медицинские работники информировали население о недопустимости злоупотребления спиртными напитками, невнимательного поведения на дорогах водителей и пешеходов, неосторожного использования горючих и пожароопасных веществ. Особо подчёркивалась необходимость внимательного отношения родителей к детям и подросткам на фоне весёлого и расслабленного состояния людей.
Не всегда предупредительной информации уделяется должное внимание и праздничный период заканчивается травмами, болезнями, а иногда гибелью человека.
Официальная статистика здравоохранения свидетельствует, что в Волховском районе за период с 30 декабря по 12 января 2015 года зарегистрировано пострадавших в результате:
- дорожно-транспортных происшествий - 14 человек, гибель от последствий ДТП - 1 человек:
- больных с острым коронарным синдромом 16, в том числе и с инфарктами миокарда - 6 человек.
К счастью не зарегистрировано пострадавших от пожара и обморожений.
В связи с вышеизложенным, вновь напоминаем, что сохранить здоровье можно только при участии самого человека, каждому необходимо быть внимательным к себе, близким и родным, соседям и людям, участвующим в общих праздничных гуляниях. Необходимо безоговорочно каждому соблюдать принятые нормы личного и общественного поведения.
В 2015 году желаем всем волховчанам крепкого здоровья!
Информационный центр Волховской межрайонной больницы
В дополнение к информации межрайонной больницы о том, как прошли праздники, мы спросили и другие службы.
ОМВД по Волховскому району отдохнуть не удалось. В период с 1 по 12 января 2015 года полицией было зарегистрировано 794 обращения граждан. Из них в Волхове - 619, в Новой Ладоге - 105, в Сясьстрое - 79. За 12 праздничных дней возбуждено 17 уголовных дел, среди которых 1 грабёж и 14 краж (раскрыто 4). Кроме того, зафиксировано 2 случая умышленного причинения лёгкого вреда здоровью, но оба раскрыты, а подозреваемые изобличены. Также сотрудниками полиции раскрыто 2 преступления. В дежурную часть ОМВД и территориальные отделения полиции за обозначенный период было доставлено 112 правонарушителей.
Что касается пожарных, всё прошло относительно спокойно, только мелкие загорания сараев в Сясьстрое и Пупышево. В пожарной службе заверили: жертв и пострадавших нет.
Начальник отдела ГО и ЧС администрации Волховского района Виктор Петрович Мельников, вдаваться в подробности сводки не стал. Но по его словам, праздники прошли без эксцессов, ситуация была под контролем и праздники прошли стабильно.
Хочется сказать огромное спасибо нашим службам за серьёзную подготовку к новогодним каникулам и жёсткий контроль над их проведением!

Валентина НОВИКОВА