ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

По городу ходит байка

По городу ходит байкаПоследнее время по городу ходит байка, что администрация собирается закрыть и вообще убрать два ларька - рыбный и мясной, - с центральной улицы города. Даже в социальные сети брошен клич о помощи с просьбой к неравнодушным: прийти к ларькам и поставить подписи за их сохранение.
Уверяем вас, что шум поднят напрасно.

Его источником послужил координационный совет, прошедший 18 декабря 2014 года, где было принято решение перенести передвижные объекты торговли, принадлежащие ИП В.В. Захаровой (мясная продукция) и ИП А.В. Макарову (рыбная продукция) на 60 метров, напротив строящегося магазина в микрорайоне «В», д. 2А.
Ларьки не могут располагаться на прежнем месте, потому что, во-первых, это противоречит схеме размещения нестационарных торговых объектов, которая исключает данные земельные участки. Во-вторых, они мешают проходу.
60 метров - это не край света, а ближайший двор, в который предпринимателям всего-то надо провести электричество для осуществления дальнейшей торговли. Полагаем, что именно этот фактор, ну и, конечно, переезд с центральной улицы, спровоцировал шум и сплетни. Кроме того, при составлении акта комиссией новоладожской администрации 8 января 2015 года выявлены грубые нарушения торговли, а именно: продавец в ларьке по продаже мяса даже не оформлен официально и не имеет санитарной книжки. Надеемся, что предприниматель В.В. Захарова сделает выводы и подойдёт к своей деятельности с большей ответственностью.
Просим вас не беспокоиться понапрасну. Более того, после переноса ларьков освободившийся земельный участок будет благоустроен, остатки деревьев выкорчеваны, проложен тротуар и установлены вазоны. Также надеемся, вы солидарны с нами в том, что мы живем в городе, а не сельском поселении, и автолавки на центральной улице нам ни к чему.


Администрация Новоладожского городского поселения