ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Нашу энергию и активность – Олимпийцам!

Под таким девизом приняли участие во Всероссийской акции «Спортивный лонгмоб Сочи 20-14» участники спортивного клуба «ЭРА», учащиеся, родители и учителя школы № 6.
Целью акции было привлечение внимания школьников и общественности к ценностям современного олимпийского движения и идеям его основателя — Пьера де Кубертена.


Всероссийская акция «Спортивный лонгмоб Сочи 20-14» проходила с 01.09.2013г. по 01.02.2014 г., в ней приняли участие более 349 тыс. человек из 76 регионов нашей страны.
«Спортивный лонгмоб Сочи 20-14» в школе № 6 проходил 21, 24, 25 января. Первыми стартовали ребята из Ученического Парламента школы и Совета школьного спортивного клуба во главе с факелоносцем Олимпийского огня, ветераном спорта Аверьяновой Аллой Александровной. Всего в 3-х забегах приняли участие 357 человек, преодолены 248 км, способами передвижения были выбраны бег и спортивная ходьба. Школьный талисман – Олимпийский Мишка, веселил и подбадривал участников.
На финише участники забега получали сладкие призы – шоколадные медальки, предоставленные А.Н. Смирновым, директором торгового дома ООО "МАРС".
После пробега все участники скандировали «Нашим олимпийцам - физкульт привет!».
Ребята и учителя по праву могут гордиться тем, что эмблемы школы № 6 и спортивного клуба «ЭРА» будут размещены в Музее спортивной славы в Сочи!
Желаем всем спортивных успехов!