ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Будут направлены дополнительные предложения

29 сентября 2014 года представители общественной организации провели общественную проверку пешеходных переходов и состояния остановочных пунктов в правобережной части города Волхов, в результате которой выявили следующие:


- у дома № 18 по ул. Молодежная (отделение почтовой связи 187406) отсутствует специальный пешеходный переход, в результате чего, возникает сложность пересечения проезжей части и высокий риск дорожно-транспортных происшествий. Обращено внимание на то, что данный участок дороги регулярно переходят пенсионеры и инвалиды, которые посещают почтовое отделение;
- на остановочном пункте автобусов пригородного и городского сообщения: №3,4 21,21-А,31 "Ул. Халтурина" не имеется специального дорожного знака 5.16 "Место остановки автобуса и(или) троллейбуса; не имеется специального пешеходного перехода (пешеходной разметки) к остановочному пункту, в результате чего, у пешеходов (пассажиров общественного транспорта) возникают сложности при переходе проезжей части.
По результатам проверки, общественной организацией было направлено обращение в ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области для принятия мер (вн. исх. № 20 от 08.10.2014г.)

24 октября на абонентский ящик общественной организации поступил ответ из Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Волховскому району Ленинградской области за исх. № 88/11075 от 22.10.2014г. в котором было сообщено, что пешеходный переход у дома № 18 по ул. Молодежной не предусмотрен, а предусмотрен у дома № 21 указанного адреса, который в настоящий момент еще не обустроен. На улице Мичурина, улице Транспортная и улице Халтурина не предусмотрены остановки транспортных средств.
По указанным фактам, ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области направлены предложения в администрацию Волховского муниципального района.

Дополнительно, в интересах местных жителей, общественной организацией будут направлены предложения по обустройству пешеходных переходов по указанным выше адресам, а также остановочного пункта по ул. Халтурина.

Пресс-служба ВМОО "ОЖН".