ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Метахим» вручил планшеты ученикам

Ученики Волховского 10-го ФосАгро-класса получили в подарок планшеты от ЗАО «Метахим» (Группа «ФосАгро»).
Делегация ЗАО «Метахим» во главе с директором по персоналу и социальным вопросам Натальей Антоновой побывала в Волховской общеобразовательной школе №1. Именно это учебное заведение города стало в 2013 году стартовой площадкой для реализации в городах присутствия компании «ФосАгро» образовательного проекта по созданию ФосАгро-классов с углубленным изучениемматематики, физики, химии и информатики.

В новом учебном году в школе сформирован 10-й класс, в котором занимаются 26 юношей и девушек. Сотрудники предприятия пообщались с 10-классниками, которым вскоре предстоит знакомство с Волховской площадкой «ФосАгро». Затем ребятам вручили планшеты, которые расширят их возможности в использовании учебных материалов. На встречу были приглашены и школьники выпускного класса, которые уже год пользуются гаджетами. Учащимся ФосАгро-классов созданы все условия обучения, кабинеты оборудованы в соответствии с современными стандартами.

Поддержка образовательных проектов является одной из составляющих политики «ФосАгро» в области социальной ответственности. Проект «ФосАгро-классы» уже широко известен в Волхове и за его пределами. По словам директора школы Алисы Арутюнян, он наглядно показывает, что руководство «ФосАгро» неравнодушно к детям, к будущему страны.

Школьники, выпускного ФосАгро-класса в этом учебном году будут определять свой образовательный маршрут.Они смогут продолжить образование в профильных химико-технологических колледжах и вузах, и впоследствии прийти на работу на предприятия компании «ФосАгро».«Мы вас ждем и с удовольствием примем в свой коллектив, – обратилась к ребятам Наталья Антонова. – Сегодня мы молодеем. К нам приходят работать выпускники лучших вузов страны. У «Метахима», как и других предприятий Группы «ФосАгро», отличные перспективы развития. Уверена, вам будет интересно работать в динамично развивающейся компании «ФосАгро».

Проект «ФосАгро-классы» Компания реализует в регионах, где расположены ее производственные предприятия. Учащиеся специализированных 10-х и 11-х классов по углубленной программе изучают математику, физику, химию и информатику. Выпускники «ФосАгро-классов» смогут продолжить свое образование в профильных химико-технологических колледжах и вузах и впоследствии прийти на работу на предприятия компании «ФосАгро».

В рамках трехсторонних соглашений, заключенных на принципах государственно-частного партнерства между учреждениями образования, областными администрациями и компанией «ФосАгро», реализуются программы по поддержке профессиональных колледжей и институтов.