ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Торжественная церемония

28 января в Свирицком сельском поселении в рамках празднования 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады состоялась торжественная церемония вручения Памятных знаков "В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
Этот удаленный уголок нашего края и его жители вписали в историю Великой Отечественной войны, блокады Ленинграда свою незабываемую, яркую страницу.


Свиричане встали на защиту Отечества с первых дней войны. Кто-то ушел на фронт, кто-то оставался в поселке, чтобы готовить флот для боевых действий, создать ремонтную базу для военных кораблей. Свирица – это поселок речников, и здесь работала Свирицкая пристань.
Почтить память погибших на свирицкой земле, отдать дань уважения стойкости и мужеству ветеранов Великой Отечественной приехали глава Волховского муниципального района Е.В. Горбачев, глава районной администрации С.А. Акулишнин, депутат ЗакСа А.Е. Петров, Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области С.С. Шабанов, представители ветеранских организаций Волховского района, блокадники.
Все участники этого торжественного мероприятия возложили цветы к монументу защитников свирицкой, а значит, и волховской, и ленинградской земли. С.А. Акулишнин и Е.В. Горбачев вручили памятные награды блокадникам - Л.П. Баранову и В.П. Пятрину и поблагодарили их за стойкость и мужество, проявленные в годы Великой Отечественной войны.