ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вывоз мусора в Волхове подорожал

По решению Волховского городского суда Ленинградской области от 19 марта 2013 года, полигон по размещению твердых бытовых отходов расположенный в г. Волхов в микрорайоне Мурманские ворота закрыт.
С 06 октября 2014 года открылся лицензированный полигон по размещению ТБО, расположенный в д.Кути Кисельнинского сельского поселения, который начал прием твердых бытовых отходы с территории Волховского муниципального района.


Данный полигон находится в собственности ОАО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области».
Комитетом по тарифам и ценовой политике ленинградской области от 30 июля 2013 года №120-п установлен тариф на услуги ОАО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» оказываемые в сфере захоронения твердых бытовых отходов потребителям Волховского муниципального района Ленинградской области в 2013-2014г.г. в размере 798,80 руб./тонну без НДС.
В связи с чем с 6 октября 2014 года произведено увеличение платы для населения проживающего на территории МО город Волхов по статье «Вывоз твердых бытовых отходов», что составило 2,62 руб. за 1 м2 общей площади жилого помещения в многоквартирном доме.

Администрация Волховского муниципального района