ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Старой Ладоге открыта современная котельная

В Волховском районе Ленобласти 29 января состоялся пуск современной автоматизированной газовой котельной, построенной ООО "Петербургтеплоэнерго".
Как стало известно, объект построен в рамках реконструкции систем теплоснабжения Ленинградской области, проводимой ООО "Петербургтеплоэнерго", и обеспечит теплом Староладожский Свято-Успенский девичий монастырь.


Новая котельная призвана восполнить нехватку тепловой мощности в посёлке. Она заменит прежнюю, которая отапливала сам монастырь, административные здания и жилые дома. Теперь часть тепловой нагрузки переключена на новую котельную, что обеспечит надежность и качество теплоснабжения как обитателей монастыря, так и жителей села.

"Для нас строительство таких объектов - всегда работа особой важности, гордость за то, что мы участвуем в возрождении духовных центров России. Где бы ни работала компания, мы всегда уделяем особое внимание объектам культуры, архитектурным памятникам, храмам", - сообщил на открытии новой котельной генеральный директор ООО "Петербургтеплоэнерго" Сергей Густов.