ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Отыскали в социальных сетях

Волховские приставы отыскали должника по алиментам в социальных сетях.
На исполнении в Волхвоском районном отделе судебных приставов находилось исполнительное производство в отношении гр. Д., о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.
Получив два предупреждения об уголовной ответственности по статье 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей», злостный уклонист предпочел скрыться от судебных приставов: перестал отвечать на телефонные звонки, не появлялся по месту фактического проживания.


В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о розыске должника. Судебный пристав по розыску совместно с дознавателем в рамках розыскного дела провели тщательную совместную работу, неоднократно выходили в адрес должника, опрашивали соседей и родственников. Все друзья и знакомые разыскиваемого уверяли, что никакими сведениями о местоположении злостного неплательщика не располагают. Однако, «ложь во спасение» дала совершенно противоположный результат.
Судебные приставы отыскали безответственного родителя в социальных сетях. Друзья и родственники, дававшие ложную информацию представителям закона, не только знали о местонахождении, но и регулярно встречались с алиментщиком, что подтвердилось благодаря фотографиям. В результате, после вызова для дачи объяснений к судебному приставу, друзья и родственники разыскиваемого сами оказали давление на злостного алиментщика, заставив его явиться в Волховский районный отдел судебных приставов.
Дознавателем возбуждено уголовное дело в отношении гр. Д. по статье 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей». Теперь ему грозит наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.