ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Безопасность на дороге зависит от каждого из нас

Встреча студентов Волховского колледжа транспортного строительства с представителями отдела по пропаганде Отделения ГИБДД Волховского ГРОВД прошла в лекционном зале нашего колледжа 25 сентября 2014 г. Во встрече приняли участие студенты, обучающиеся по профессии «Автомеханик» и по специальности «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования».
Целью мероприятия являлось повышение уровня правового воспитания студентов и профилактики правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, ведь данная возрастная категория участников дорожного движения наиболее подвержена опасности на дороге.

Многие из пришедших на встречу молодых людей достигли 16-летнего возраста и, пока не вступили в силу изменения в Кодексе об административных правонарушениях РФ, могут позволить себе сесть за руль скутера, не имея водительского удостоверения.

А больше половины присутствующих уже являются полноправными участниками дорожного движения в качестве водителей транспортных средств.
Сотрудники ГИБДД рассказали об аварийности за 8 месяцев 2014 года, назвали основные причины дорожно-транспортных происшествий, привели практические примеры.

Внимание обучающихся было обращено не только на соблюдении ПДД РФ при управлении транспортными средствами, но и на правила поведения пешеходов.
Кроме того, студентам раздали памятки на тему безопасности на дороге. Надеемся, что эта встреча заставила многих молодых людей задуматься о важности соблюдения правил дорожного движения.


Зам. директора по ВР, Козлова ЕЮ