ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Некоммерческим организациям предоставят субсидии

Не менее 35 социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) получат федеральные субсидии на реализацию социально значимых проектов.

Объем субсидий, перечисленных региону в соответствии с соглашением между министерством экономического развития РФ и правительством Ленинградской области, составляет 16 млн рублей.

Комитет по печати и связям с общественностью области начал конкурсный отбор проектов таких организаций на право получения государственной поддержки.

Среди приоритетных направлений проектов профилактика курения, алкоголизма и наркомании, развитие добровольчества и благотворительности в социальной сфере, восстановление и содержание воинских мемориалов, создание и развитие патриотических клубов, краеведческие, археологические и историко-культурные проекты, посвященные Ленинградской области.

Также будут софинансироваться проекты по развитию гражданских инициатив, формированию межнациональной и межконфессиональной толерантности, повышению информированности граждан в сфере охраны окружающей среды, экологии, ЖКХ и некоторые другие.