ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

ДДЮТ открывает свои двери

Начало нового учебного года всегда связано с радостными надеждами и большими переживаниями и детей, и их родителей, которые озабочены сейчас не только вопросами подготовки ребенка к школе, но и вопросами организации его свободного времени. Родители переживают: «Как сделать досуг своих детей содержательным, наполненным, полезным и …безопасным?»


Уважаемые родители, не переживайте. В нашем районе есть совершенно особое образовательное учреждение, главной задачей которого является организация свободного времени детей и подростков. Это «Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района» (ДДЮТ) - самое большое многопрофильное образовательное учреждение дополнительного образования детей в Волховском районе.
Педагоги Дворца стараются максимально поддержать ребенка в определении его интересов и возможностей, чтобы каждый смог самостоятельно выбрать дело по душе.
Сегодня структура Дворца включает 6 отделов , 313 учебных групп, в которых занимается более 4000 детей. Реализуются более 100 образовательных программ самой разной направленности.
«ДДЮТ» создает общую базу для выявления и проявления способностей каждого ребенка, специальную систему поддержки талантливых школьников, систему выявления и стимулирования одаренных ребят.
Наши обучающиеся - активные участники и призеры самых разных областных, всероссийских и международных детских фестивалей, соревнований, чемпионатов, выставок, конкурсов, конференций.
Для юных экологов и будущих ученых-химиков мы предлагаем такие кружки, как «Основы комнатного цветоводства», «Юный натуралист», «Мастерская лесовичка», «Аквариумное рыбоводство», «Природа и творчество», «Химия для одаренных». А у кого есть домашние питомцы – собаки, тем обязательно стоит записаться в кружок «Кинолог». Здесь вам помогут обучить своего друга различным голосовым и жестовым командам, воспитать надежным и верным защитником.
Многие дети любят создавать своими руками предметы декоративно-прикладного творчества. Для них – самый широкий выбор деятельности, как говорится, на любой вкус. Детские объединения «Берестинка», «Изобразительное творчество», «Азбука дизайна», «Умелые руки», «Принцесса Иголочка», «Оригами», «Вязание крючком», «Художественная обработка кожи», «Веселая лепка», «Волшебная кисточка», «Тестопластика», «Резьба по дереву», «Выжигание по ткани», «Вышивка», «Мягкая игрушка», «Бисеринка», «Кройка и шитье», «Волшебная мозаика» помогут сформировать художественное видение и мастерство, научить чувствовать и видеть прекрасное.
Хотите, чтобы ваш ребенок научился красиво танцевать? Есть детское объединение «Меланж» и студия спортивного бального танца «Импульс», ее обучающиеся завоевывают призовые места на Всероссийских и Международных конкурсах! Или, может быть, ваша дочь мечтает стать моделью? Пусть посмотрит, как занимаются девочки в театре моды «Юнона». Обязательно понравится!
Для любителей пения – детские объединения «Веселые нотки», «Мелодия». У нас есть детские объединения даже для будущих режиссеров, актеров, кинематографистов!
Кружки технической направленности привлекут тех, кто любит мастерить и конструировать, работать с компьютером, осваивать и создавать новые машины: «Клуб технического моделирования», «Мой компьютер», «Конструирование и художественная обработка дерева», «Автодело», «Мотокросс», «Мотолюбитель».
Во Дворце успешно работают спортивные клубы «Олимп» (спортивная и оздоровительная аэробика), «Самбист», «Настольный теннис».
У нас можно закрепить свой английский и узнать много нового про страны мира.
Уважаемые родители! Если ваш ребенок немного скован и зажат, а вам необходимо адаптировать его к школе, приведите его на занятия в «Студию раннего развития». Ребенок получит много нужных и полезных знаний, научится общаться со сверстниками, избавится от комплексов и неуверенности.
Запись в наши детские объединения уже началась. Во всех отделах Дворца Вы сможете получить полную информацию о работе того или иного детского объединения:
Волхов 2 – Кировский пр., д.36, тел. 27 – 303
Волхов 1 – пр. Державина, д.46а, тел. 73 – 505
Сясьстрой – ул. Космонавтов, д.9, тел. 53-307
Паша – ул. Советская, д. 193, тел. 41-153
Мурманские Ворота – ул. Островского, д.6, тел. 6-28-73
Аврово – ул. Центральная, д.3, тел.
10 сентября, в 16 часов во всех отделах ДДЮТ состоятся праздничные мероприятия - Дни открытых дверей. С 16 до 18 часов можно будет побеседовать со всеми педагогами, посмотреть учебные кабинеты, обсудить расписание работы понравившегося детского объединения и познакомиться с правилами приема обучающихся. Чтобы ваш ребенок стал обучающимся Дворца детского (юношеского) творчества, родителям необходимо заполнить бланк заявления и принести медицинскую справку о состоянии здоровья вашего ребенка.
Педагогический коллектив ДДЮТ постоянно изучает потребительский спрос родителей и детей на образовательные услуги и планирует дальнейшее развитие учреждения с учетом этих запросов. Все наши педагоги убеждены - талантлив каждый ребенок, надо только помочь ему поверить в свою неповторимость и индивидуальность, в свои силы и в свою успешность.

Директор МОБУ ДОД «ДДЮТ» Г.В. Макарова