ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Большой педсовет

Августовский педагогический совет дал старт новому учебному году.
Начался он с приятных моментов: педагоги школ и работники дополнительного образования, особенно отличившиеся в работе в прошлом учебном году, получили заслуженные награды от Министерства образования, комитета по образованию, главы администрации Волховского муниципального района.


С праздником педагогов поздравили глава администрации Волховского муниципального района С.А. Акулишнин, глава муниципального района Е.В. Горбачев, секретарь местного отделения политической партии "Единая Россия” В.В. Напсиков, представители правительства Ленинградской области.
Система образования Волховского района развивается. Об этом говорят факты. Волховские ученики успешно участвуют в различных олимпиадах и занимают призовые места, получают высокие баллы на экзаменах и успешно продолжают обучение в вузах, учреждения дополнительного образования являются хорошей базой для всестороннего развития подрастающего поколения. В настоящее время все мы являемся свидетелями строительства двух важных объектов - это пристройка к школе №8 и детский сад в микрорайоне Обитай. На очереди гимназия. В четырех сельских школах: Алексинской, Бережковской, Кисельнинской, Пашской и в Волховской школе №6 реализуется спортивный проект политической партии "Единая Россия".
В школах проводятся большие ремонтные работы, работы по обеспечению безопасности учащихся, внедряется новое школьное оборудование. Только за последние пять лет в систему образования вложено 270 млн. рублей.
Качественные преобразования возможны благодаря совместной работе администрации района, депутатского корпуса, правительства области.
На педагогическом совете был сделан анализ работы в прошлом учебном году, отмечены как положительные моменты, так и те, на которые необходимо обратить внимание.
Коллектив педагогов пополнился новыми молодыми кадрами. Старшие коллеги тепло поздравили их с началом педагогической работы и дали добрые дружеские наказы.
Новый год учебный начался. Пусть же будет он для всех успешным!