ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В конце ноября откроют новый мост через Волхов

В конце ноября дорожники планируют открыть новый мост через реку Волхов на 12-м км федеральной трассы Р-21 «Кола». Старый мост при этом закроют на время второго этапа реконструкции. После завершения всех работ оба моста станут единым мостовым переходом, по каждому из которых движение направят в одну сторону.

Начальник ФКУ «Севзапуправтодор» Валентин Иванов проинспектировал ход реконструкции мостового перехода через реку Волхов, сообщает пресс-служба ФКУ. В настоящее время автомобилисты пересекают реку Волхов привычным маршрутом, по мосту, построенному более полувека назад, на 12-м км трассы Р-21 «Кола».

В соответствии с Федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России (2010-2020гг) мостовой переход решили реконструировать, тем самым повысить пропускную способность сооружения с учетом перспективного увеличения транспортных перевозок.

Реконструкцию мостового перехода дорожники проводят в два этапа. В настоящее время в рамках первого этапа идут работы по возведению нового мостового сооружения. К концу ноября текущего года мост введут в эксплуатацию, после чего на него переключат весь поток движения транспорта. В свою очередь, старый мост закроют для проведения второго этапа реконструкции.

В будущем оба моста поделят между собой направления движения транспорта: по мосту первой очереди движение направят в сторону Санкт-Петербурга, по мосту второй очереди автомобилисты поедут в направлении Мурманска.