ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Первый раз в первый класс!

1 сентября во всех школах России для первоклассников звучит первый звонок, открывающий детям двери в мир знаний. Дети долго ждут этого события, с нетерпением и тревогой. И от первых впечатлений и ощущений зависит, насколько этот момент станет ярким, незабываемым эмоционально-положительным в жизни первоклассника.
Вот и в муниципальном казенном учреждении «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» в 2014 году четверо ребятишек пошли первый раз в первый класс. Волнительным был первый день для первоклашек.

Праздничная линейка в школе, первая учительница, новые друзья. А накануне в Социально-реабилитационном центре состоялся праздник, посвящённый Дню знаний, на котором ребята совершили увлекательное путешествие по станциям. Побывали на станциях - Школьная, Буквинск, где выполняли различные задания, разгадывали кроссворды и загадки, посмотрели юмористический киножурнал «Ералаш» и видеоролики о школе. В заключение, первоклашек поздравили с таким знаменательным событием в их жизни, вручили им портфели и подарки. А вечером ребята с воспитателями пили чай с яблочными пирогами.
Итак, новый учебный год начался и пусть сегодняшний красный день календаря "День знаний" станет хорошим стартом для наших воспитанников на весь учебный год!


Администрация МКУ СРЦ «Радуга»