ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Поздравили школьников Волхова с Днем знаний

Руководство ООО «Метахим» (Группа «ФосАгро») поздравили школьников г. Волхова с Днем знаний. По традиции они побывали на торжественных линейках, проходивших в школах и колледжах города, поздравили педагогов, учеников и студентов учебных заведений г. Волхова, сообщает ИА "СеверИнфо" со ссылкой на пресс-службу компании.


В Дне знаний, проходившем в Волховской общеобразовательной школе №1, приняли участие вице-губернатор Ленинградской области Юрий Пахомовский, глава Волховского муниципального района Евгений Горбачев, генеральный директор Волховского филиала ЗАО «ФосАгро АГ» – генеральный директор ООО «Метахим» Юрий Черненко. Именно это учебное заведение города стало в 2013 г. стартовой площадкой для реализации образовательного проекта компании «ФосАгро» по созданию «ФосАгро-Классов» с углубленным изучением ряда предметов. Этот проект уже широко известен в Волхове и других городах присутствия Группы «ФосАгро». По словам директора школы Алисы Арутюнян, он наглядно показывает, что руководство «ФосАгро» заботится о подрастающем поколении и неравнодушно к будущему страны.

В новом учебном году в школе сформирован второй такой класс, в котором будут заниматься 26 юношей и девушек. А школьники, перешедшие из десятого в выпускной, 11-й, «ФосАгро-Класс», в этом учебном году будут определять свой образовательный маршрут. И, возможно, через несколько лет придут работать на предприятия компании «ФосАгро». «Мы вас ждем и с удовольствием примем в свой коллектив, – обратился к ребятам Юрий Черненко. – Уверен, вам будет интересно работать в перспективной и развивающейся компании «ФосАгро». Затем директор ООО «Метахим» подарил коллективу школы ноутбук, а председатель профкома Эдуард Седов от лица коллектива ООО «Метахим» - принтер.

Торжественная линейка завершилась первым школьным звонком, который подали ученик ФосАгро-Класса Родион Юрис и первоклашка Алина.

Накануне 1 сентября профком ООО «Метахим» сделал подарок первоклассникам, которые были приглашены в кафе «Рыжий кот» и где для них была подготовлена масса развлечений. Дети резвились на игровой площадке, клоун «Веснушка» проверил, как гости знают азбуку и цифры, провел с ними игры. За празднично накрытыми столами первоклашек ждала масса сладостей, а домой дети уходили с подарками – играми и школьными сувенирами. От предприятия родители первоклассников, работающие в ООО «Метахим», получили материальную помощь на подготовку ребенка в школу - 2000 рублей, а на День знаний им предоставлен оплачиваемый выходной день.