ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Полицейские спасли жизнь утопающему водителю

Поступила информация по вчерашнему ДТП на мосту города Волхов. Как стало известно из сообщения ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области – авария произошла в вечером 22 января. По версии ГУ МВД, водитель автомобиля «Субру Импреза» обгонял попутный автомобиль и не справился с управлением. В результате чего автомобиль протаранил ограждение моста и автомобиль рухнул в реку Волхов. Упав на лед автомобиль стал медленно погружаться в реку.

Патрульный автомобиль ППСП Волховского ОМВД, ехавший в это время по данному мосту заметил произошедшее ДТП. Полицейские выскочили из автомобиля и поспешили на помощь утопающим пассажирам. Как рассказали в Главке, один из полицейских подбежал к берегу и прыгнул на капот утопающего автомобиля. После этого он разбил стекло и сумел вытащить водителя в бессознательном состоянии из салона машины.

Когда пострадавший был доставлен на берег, полицейский вернулся за женщиной, которая, к сожалению, погибла во время аварии.

Водитель «Субру» госпитализирован, медики оценили состояние как тяжелое. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего ДТП.

Начальник ГУ МВД России Сергей Умнов принял решение о поощрении патрульных полицейских за проявленное мужество и грамотные действия в критической ситуации.