ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новая Ладога получит рояль и детские площадки

Губернатор Александр Дрозденко подписал распоряжение о выделении 7,5 млн на строительство в Новой Ладоге трех детских площадок и одной спортивной. Кроме того, для новоладожской музыкальной школы губернатор пообещал приобрести новый рояль стоимостью в 500 тыс рублей.


Это станет подарком к 310-летию города, которое Новая Ладога отпразднует в конце августа. Новый музыкальный инструмент заменит старый, пришедший в негодность, но памятный тем, что он «снимался» в фильме режиссера Алексея Балабанова «Груз 200». Ученики смогут опробовать подарок уже в этом учебном году. Губернатор осмотрел здание школы и пришел к выводу, что городу нужно новое отреставрированное здание, в котором объединятся и художественное, и музыкальное отделения Школы искусств.

— Необходимо построить одно большое здание, чтобы в новых стенах было больше вдохновения. Может быть, восстановим для Школы искусств здание бывшей начальной школы, это зависит от вердикта специалистов, которые приедут его обследовать на будущей неделе, — сказал Александр Дрозденко.

[message_box title="Справка." color="blur" show_close="Yes/No"]Здание Детской школы искусств (музыкальной школы) (Новая Ладога, пр. Карла Маркса, 33/3). Двухэтажное здание из красного кирпича является выявленным объектом культурного наследия «Дом жилой (Костровых) с чайной общества трезвости, службами и оградой». Охранное обязательство не оформлено. В его здании находится музыкальное отделение Детской школы искусств.

В настоящее время общая штатная численность сотрудников Новоладожской детской школы искусств составляет 20 человек. Педагогический состав – 13 преподавателей. На момент окончания 2013-2014 учебного года в школе занимались 163 ребенка, в том числе 105 человек – на музыкальном отделении, 58 – на художественном.[/message_box]