ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День рыбака в деревне Сторожно

Во второе воскресенье июля отмечается профессиональный праздник - День рыбака, который официально учрежден в 1980 году. Это один из любимых летних праздников как самих рыбаков — особого братства, которое объединяет людей разных возрастов и занятий, - так и людей, никогда не державших в руках удочку.

В этот день можно поздравлять всех, кто соединил свою жизнь с этой романтической и сложной профессией, а также всех, для кого рыбалка — спорт, хобби, особенное состояние души, способ слияния с природой.
На территории Свирицкого сельского поселения есть деревня Сторожно, расположенная на берегу Ладожского озера. Издревле здесь рыбаки ловили рыбу в Ладожском озере, позднее был образован рыболовецкий колхоза имени М.И. Калинина, в котором работали жители деревни. И даже теперь, когда колхоз давно закрыт и забыт, деревня Сторожно остается деревней рыбаков.
На праздник приехали уважаемые гости: депутат Законодательного собрания Ленинградской области А.Е. Петров и глава Свирицкого сельского поселения И.А. Пушкина, которые сердечно поздравили жителей и гостей деревни. И местные жители, и гости активно участвовали в различных конкурсах, пели и плясали, этим поддерживая наших самодеятельных артистов Л. Рахманову, Т. Тихомирову, М. Ерофееву, Д. Мельникову, В. Белову, А. Воронкову, Н. Белову. Особую благодарность хотим выразить генеральному директору ООО «Витраж» И.Н. Гришихину за помощь в организации и проведении замечательного праздника.


Т. БОГДАНОВА, директор Свирицкого ДК