ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Из-за жары введены ограничения на движение по трассам

В связи с высокой температурой воздуха, установившейся на территории Северо-Западного региона, введено ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов на федеральных автодорогах Ленинградской, Псковской и Калининградской областей.


Движение таких транспортных средств разрешено только в период с 22:00 ч. до 10:00 ч. Период действия ограничений – до 31 августа 2014 г.
Наряду с этим «Севзапуправтодор» информирует, что продолжается ремонт участка автомобильной дороги М-18 Кола» (62–68 км трассы), в связи с чем до самого окончания работ действует ограничение скорости движения автотранспорта, а в местах производства работ возможно сужение проезжей части с организацией реверсивного движения транспорта по одной полосе движения.

Аналогичная ситуация на ремонтируемом участке автомобильной дороги А-114 Вологда – Новая Ладога (419+640 км. 441+260 км, перегон Пикалево – Тихвин и 463-501 км - капремонт полотна), где до 1 сентября 2014 года действует ограничение скорости движения машин и неизбежно сужение проезжей части.

В целях повышения пропускной способности специалисты «Севзапуправтодора» просят избегать движения по обочинам и встречной полосе движения в зоне производства работ. По возможности рекомендуется выбирать альтернативные маршруты движения, а также учитывать текущую дорожную обстановку.