ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Новой Ладоге отремонтируют часть тротуаров

Темы о состоянии тротуаров в Новой Ладоге всегда актуальны. Но актуальность эта, к сожалению, заключается в том, что качество их покрытия оставляет желать лучшего. Часто от ладожан можно услышать: "Дороги делают, хотя бы тротуары сделали. Ходить невозможно".


Сегодня, 8 июля 2014 года администрация МО "Новоладожское городское поселение" разместила аукционы на ремонт асфальтобетонного покрытия тротуаров на проспекте Карла Маркса и улице Суворова.

Так будут отремонтированы тротуары на проспекте Карла Маркса от улицы Пионерской до площади имени Кирова (площадь ремонтируемого участка 310 квадратных метров) и на улице Суворова от торгового комплекса "ЦентR" до ДДТ (площадь ремонтируемого участка 585 квадратных метров). Общая начальная (максимальная) цена контрактов 710 859 рублей.

Старое покрытие с тротуаров снимать не будут. На улице Суворова выкорчуют пень и устроят выравнивающий слой из щебня, на который положат новое асфальтобетонное покрытие.

Состоятся аукционы 21 июля 2014 года, работы будут выполнены в первой половине августа.

Делается всё это к приближающемуся 310-летию города, которое отпразднуют в конце августа. Ко Дню города на ремонтные работы из бюджета Новоладожского городского поселения выделено 5 428 500 рублей. Пойдут деньги на ремонт асфальтобетонного покрытия проспекта Карла Маркса, реконструкцию спортивной площадки в микрорайоне "В", выполнение работ по нанесению разметки, ремонт асфальтобетонного покрытия тротуаров, планируется спилить аварийно-опасные деревья.

Администрацией города также отправлено ходатайство губернатору Ленинградской области на выделение финансовой помощи для строительства детских площадок.

По информации новостного сайта nladogatimes.ru