ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В ООО «Метахим» прошли торжественные мероприятия

Сто семьдесят пять человек (участники войны, труженики тыла, узники концлагерей и гетто, жители блокадного Ленинграда, дети войны) являются сегодня членами ветеранской организации предприятия. Каждому из них были подготовлены и вручены именные поздравительные открытки и продовольственные наборы к праздничному столу.


8 мая, накануне праздника Победы, в реконструированном сквере имени Кирова участники Великой Отечественной войны посадили деревья на алле ветеранов. В этом героям Победы помогали члены молодёжной организации предприятия. А возле каждой молодой яблоньки установлена именная табличка ветерана, высадившего дерево.
Праздничные мероприятия продолжились на территории ООО «Метахим», у стелы работникам, павшим за Родину. Здесь прошёл традиционный митинг. В нем приняли участие ветераны, работники предприятия, школьники города. После того, как к стеле было вынесено знамя завода, директор Волховского филиала ЗАО «ФосАгро АГ» - генеральный директор ООО Метахим Юрии Черненко поздравил с Днём Победы всех собравшихся. Он пожелал, чтобы фашизм никогда больше не распространился на Земле. Школьники «ФосАгро - Класса» исполнили для ветеранов литературно-музыкальную композицию. В завершение участники митинга почтили минутой молчания своих земляков, погибших на полях сражении и всех ветеранов, не доживших до сегодняшнего Дня Победы.
Затем торжества для победителей продолжились в волховском городском Дворце культуры, где для них был организован праздничный вечер.
В День Победы, 9 мая, делегация «Метахима» возложила венки у Валимской стеллы и на Новооктябрьском мемориальном захоронении и приняла участие в городских мероприятиях. Традиционное шествие горожан от Валимского рубежа до площади им. Ленина города Волхова в этом году проходило особенно торжественно. Впервые волховчане приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Метахимовцы несли более ста портретов бывших работников предприятия - ветеранов Великой Отечественной Войны.
Некоторые узнавали на портретах своих близких. Так Борис Степанов признался, что когда увидел портрет своего отца, ветерана Великой Отечественной воины, был растроган до слёз: «Спасибо «Метахиму» от всей нашей семьи за память об участниках войны. Теперь мы всегда будем брать с собой портрет на 9 Мая, чтобы наш отец и дед оставался в Бессмертном полку».


Пресс-служба ООО «Метахим»