ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Будущее России – в единстве!

Будущее России – в единстве!4 ноября 2016 года волонтёры отряда «Радуга добра» Волховской школы №6 посетили XVI областной фестиваль национальных культур «Славянское кольцо», посвященный государственному празднику «Дню народного единства». В Волховском районе фестиваль проходил в Доме культуры «Железнодорожник». 
В честь праздника, перед началом фестиваля, ребята провели акцию "Будущее России в единстве!", где поздравили жителей города. Волховчанам, пришедшим на праздник, вручили поздравительные открытки, эмблемы, листовки с историей праздника. Маленькие горожане получили в подарок воздушные шары.
Волонтёры отряда «Радуга добра» пришли на фестиваль с лозунгами и плакатами, призывающими к единству народа: «Мы разные, но мы едины!», «Будущее России – в единстве!», « Мы едины». У каждого из ребят в руках был флажок – Российский триколор.
Программа фестиваля была очень разнообразной: русские народные танцы, песни, произведения авторов из братских России стран. Культуру славянских народов представили творческие коллективы города Волхов, Волховского района, Киришей и Санкт-Петербурга. Ребятам очень понравились все выступления. Они были пронизаны идеями мира, дружбы и согласия между людьми. Не оставило никого равнодушными детское объединение «Лада», с показом славянской одежды, которую они сами изготовили и украсили.
Интересной была и выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества "Область мастеровая". Изделия из натуральных тканей, бисера, кожи, дерева и других различных природных материалов: бусы, обереги, расписные доски, ложки, расчёски, кошельки, сумки поражали своей красотой и разнообразием.
Домой все волонтёры пошли с отличным, весёлым настроением, ведь праздничный выходной прошёл очень позитивно и для пользы общего дела!
Спасибо администрации Волховского муниципального района, Дому культуры "Железнодорожник" и учредителям фестиваля: Комитету по культуре Ленинградской области, ГБУК ЛО «Дом народного творчества Ленинградской области» за организацию и проведение фестиваля «Славянское кольцо» в нашем городе. Этот фестиваль не только объединяет представителей славянских и других народов, проживающих на территории области, но и служит хорошим примером для реализации главной национальной идеи России – единства народа.
Мы все должны быть вместе, независимо от национальности и политических взглядов. Россия только тогда сильна, когда она едина и в этом залог её достойного и успешного будущего. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный патриотический праздник - День народного единства.
С ПРАЗДНИКОМ, РОССИЯ! С ДНЁМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА, ВОЛХОВЧАНЕ! 

Руководитель отряда волонтёров «Радуга добра»
МОБУ «Волховской средней школы №6»: А.Ю. Кожерева